Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Перед убытием в Дагестан служащие МВД получили наставление священника

Перед убытием в Дагестан служащие МВД получили наставление священника

Екатеринбург, 10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 3 августа состоялась встреча настоятеля храма во имя преподобного Серафима Саровского г. Новоуральска протоиерея Алексея Ермакова со служащими Межмуниципального управления МВД РФ по Новоуральскому ГО и МО «поселок Уральский».

Как сообщил http://serafime.ru/, эта встреча была приурочена к началу очередной, четвертой по счету, служебной командировки сотрудников. Три предыдущих набора добровольцев проходили службу в Чеченской республике, а новая группа в составе шести человек отправилась в Дагестан. Как и говорил начальник отдела МВД РФ по Новоуральскому городскому округу полковник Владимир Анатольевич Ювковецкий, подобные командировки стали регулярными, но каждый раз это событие находит живой отклик у всех служащих управления и это выражается в тех словах напутствия, с которыми они обращаются к добровольцам. Полгода срок может быть и не большой, но для служащих это время особо напряженной работы и повышенной ответственности как представителей Новоуральского управления в другом регионе России.

Отец Алексей призвал полицейских не забывать о Боге и напомнил ответ Иоанна Крестителя на вопрос воинов, что им делать для спасения: «И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем» (Лук.3:14). В этих простых словах раскрывается то, как должно исполнять свой долг всем военнослужащим. Любому человеку хочется видеть какую-то надежную опору, людей, которые смогут, не растерявшись, стать защитой для мирных граждан и тем более такая опора нужна в сложной ситуации. Отец Алексей выразил свою уверенность в том, что такими людьми являются добровольцы из числа сотрудники Министерства Внутренних дел России. Уже традиционно он пожелал сотрудникам отправляющимся в командировку не геройствовать безумно, но и «не отсиживаться в кустах» защищая закон и права граждан России.

В дальний путь батюшка благословил сотрудников иконой преподобного Серафима, а так же подарил молитвословы с ежедневными молитвами.

Видеосюжет

 

10 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс