Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Слово митрополита Кирилла в связи с профессиональным праздником сотрудников ГИБДД

Слово митрополита Кирилла в связи с профессиональным праздником сотрудников ГИБДД

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 3 июля, в день 76-летия ГИБДД, в храме Серафима Саровского г.Екатеринбурга состоялся молебен для сотрудников Госавтоинспекции, который возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. После богослужения Владыка обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом.

С каждым годом ваша служба становится все ответственнее, потому что когда вы начинали службу, транспорта на наших дорогах было меньше, и пешеходы были значительно грамотнее и осторожнее.

Сегодня все более возрастает роль тех и значение тех, кто на страже порядка, кто на дорогах сохраняет нашу жизнь. Неоднократно уже приводились примеры о том, насколько гибельно и безрассудно складывается у некоторых людей отношение к правилам дорожного движения. Огромное количество людей погибает на дорогах, получает увечья, страдают.

Сегодняшний день еще раз напоминает о том, что все мы ходим под Богом. Но именно вам государство поручило охранять человека на путях его жизни. Мы сердечно благодарим вас за этот труд, который вы несете в любое время, при любых погодных условиях. Несмотря на качество наших дорог, сотрудники безопасности дорожного движения пытаются и сохраняют жизни очень многих людей, предотвращают их гибель.

При внутреннем ропоте, который каждый, как пассажир или водитель, имеет в своей жизни, мы все прекрасно понимаем, что без этих ограничений, носителями которых вы являетесь, нам было бы гораздо сложнее и хуже в этой жизни. В принципе без этого для нашего человека совершенно нельзя.

Поэтому, уважаемый Юрий Алексеевич, мы хотели бы поздравить Вас и, в Вашем лице, всех сотрудников службы безопасности дорожного движения не только в Свердловской области, но и по всей нашей великой России. И пожелать, чтобы эта служба была благоприятна не только государству, но и приносила для души утешение и пользу тем людям, ради которых вы выходите на стражу порядка. И тратите годы своей жизни для того, чтобы для других людей эта жизнь была дольше и здоровее.

Я думаю, что каждый из нас нуждается в защите других людей. Даже самый сильный человек нуждается в чем-то от других людей. Но более всего мы нуждаемся на этом свете в помощи Божьей. Человека, которого Бог хранит, Он сохранит в болезни и опасности. Но Господь сохраняет, когда человек на Него уповает.

Я желаю всем вам, дорогие братья, чтобы вы всегда уповали не только на помощь государства, но и на силу Божию. Чтобы сила Божия, совершающаяся очень часто в немощи человеческой, присутствовала в вашей жизни и давала бы вам мудрость и стойкость несения вашей службы. И через вас сохраняла бы наших граждан для общего блага, для строительства нашего государства, для утешения, для своих близких.

Пусть защитят всех молитва Царственных Страстотерпцев, проливших свою кровь в Екатеринбурге, молитвенное предстательство Праведного Симеона Верхотурского, покровителя нашего Урала, святая Великомученица Екатерина, покровительница нашего города. Храни Вас Господь! Помогай Вам Господь в вашем служении на многие и благая лета! Чтобы та работа, которую вы несли, приносила бы утешение сугубо и вашим родным и близким.

 

13 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс