Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Слово митрополита Кирилла в связи с прибытием в Екатеринбург делегации РПЦЗ

Слово митрополита Кирилла в связи с прибытием в Екатеринбург делегации РПЦЗ

Екатеринбург, 13 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 июля в Екатеринбург в канун Царских дней прибыла делегация священнослужителей и молодежи Русской Православной Церкви Заграницей. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл прокомментировал этот визит в интервью телеканалу «Союз».

Минуло 5 лет, как был подписан Акт о каноническом единстве между Русской Православной Церковью Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церковью. Для нас это очень важно, и очень трогательно, и это очень символичное событие.

Эти 5 лет дали нам возможность ощутить и понять ближе друг друга. И, наконец-то, надеяться на то, что русское рассеяние, которое в массовом исходе своем началось после 17 года, оно наконец-то будет собираться вокруг русской земли, русских святынь, русских национальных традиций. И мы вновь ощутим себя принадлежащими к одной истории, одной культуре и одной Церкви, что для нас очень важно.

Мы готовимся к принятию делегации из Западно-Американской епархии, которая буквально завтра пребывает на нашу землю во главе с владыкой Феодосием, викарием Западно-Американской епархии. И будем рады, если другие наши собратья из зарубежных епархий будут приезжать на нашу землю, знакомиться здесь с жизнью Русской Православной Церкви, как народ возвращается к Богу, как строятся храмы, как души возвращаются к Богу.

Будем надеяться на то, что это послужит общему нашему благу. И с Божией помощью мы будем являть собой единую Соборную Апостольскую Церковь под водительством нашего Патриарха.

Со своей стороны нам тоже важно знать, что происходит в пределах Зарубежной Церкви. И мы рады, что наши братья и сестры будут присылать на телеканал «Союз» свои видеоматериалы, а мы будем транслировать их по нашему телеканалу. Это послужит еще большему нашему общему делу - единению церквей.

Ждем с любовью все то, о чем вы будете рассказывать, а мы с такой же любовью будем показывать эти материалы тем, кто смотрит телеканал «Союз». А смотрят его во многих странах мира люди, ощущающие себя русскими и православными.

 

13 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс