Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге откроется православная выставка ярмарка «От покаяния к воскресению России»

В Екатеринбурге откроется православная выставка ярмарка «От покаяния к воскресению России»

Екатеринбург, 13 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 14 по 20 июля Екатеринбургская митрополия и ЗАО «Уральские Выставки» проводят VIII Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

По традиции проект пройдет в рамках XI фестиваля православной культуры «Царские дни», посвященного памяти Царя Николая II и его семьи.

Выставка-ярмарка объединит более 350 участников из разных стран: будут представлены Россия, Белоруссия, Украина, Молдавия, Израиль, Греция, Черногория. Среди них более половины – это представители монастырей, подворий, духовных издательств, образовательных центров Русской Православной Церкви.

Посетители выставки смогут увидеть старинные иконы, списки с чудотворных и мироточивых икон, монастырское рукоделие, и многое другое.

Мирские предприятия представят на выставке народные промыслы, промышленные товары, ювелирные изделия, продукты и товары для здоровья. Вы сможете приобрести королевские маслины и оливки, греческое оливковое масло, камчатскую рыбу, продукты пчеловодства, конфитюры, бальзамы, кубанские дары, специи и широкий ассортимент трав, а также сезонная одежда и обувь от производителей.

Ежедневно в рамках большой культурно-деловой программы выставки будут проходить традиционные индивидуальные беседы со священниками, которые помогут укрепиться в православной вере и поддержат тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Изюминкой культурно-деловой программы станет выступление православной рок группы «Полярный день». Специально на выставку в Екатеринбурге приедет Магнитогорское городское казачье общество «Станица Магнитная». Представитель общества проведет лекцию «О возрожденном крестном ходе Табынской иконы Божией Матери». Также впервые посетители выставки наряду с участниками смогут посетить православные экскурсии по Свердловской области.

Откроется выставка 14 июля в 12.00 молебном «О начале благого дела», после чего приглашенные почетные гости пройдут по выставке и осмотрят стенды участников.

VIII Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет с 14 по 20 июля во Дворце игровых видов спорта (ДИВС, ул.Еремина, 10).

Время работы: 10.00-19.00. Вход свободный.

Фоторепортаж

 

13 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс