Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священнослужитель провел цикл бесед о вреде зависимостей в подростковом клубе села Обуховское

Священнослужитель провел цикл бесед о вреде зависимостей в подростковом клубе села Обуховское

С сентября 2010 года настоятель прихода во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского священник Игорь Холманских активно посещает подростково-молодежный клуб. Первый раз батюшка выступил с лекцией о вреде алкоголя и показал музыкальный ролик «Лучшая подруга», в рамках акции «Молодежь за трезвую Россию». После лекции и просмотра ролика детям были розданы молочные коктейли, газированная и минеральная вода, соки, с разъяснениями, что проводить свободное время можно и без алкогольных напитков.

В мае 2011 года отец Игорь вновь побывал в клубе. Он прочитал лекцию на тему «Ваше здоровье», посвященную Дню памяти жертв СПИДа. Подростки с интересом посмотрели мультфильм, из которого становится ясно, что главное в жизни каждого человека – это физическое, и душевное здоровье. Очень много соблазнов, приводящих человека к зависимостям, а затем – к серьезным заболеваниям, поэтому у подростка должна быть большая сила воли и внутренний стержень.

В июне этого в клубе состоялась еще одна встреча отца Игоря и его подопечных – воспитанников православного отряда «Фрегат» с подростками. Ребята из отряда рассказали, чем они занимаются: приобретают и развивают навыки ответственности, взаимопомощи, общения, развивают творческий потенциал через постановки сценок, КВНы и другие творческие задания, викторины и конкурсы, знакомятся с историей Отечества и православной верой, приобретают походные навыки. Отец Игорь провел беседу «Твое здоровье – в твоих руках» и предложил подросткам посмотреть фильм «В моей жизни нет места наркотикам». Батюшка призвал подростков прислушиваться к своему разуму, отстаивать свою точку зрения, уметь сказать «нет» страстям, которые окружают нас. Отец Игорь сказал: «Даже в природе многие животные сталкиваются с зависимостями, но мы - люди, мы - разумные существа, мы можем и должны быть выше зависимостей».

Наталья Дубовкина,
руководитель подростково-молодежного клуба по месту жительства
«Камышловские известия» kam-news.ru

 

13 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс