Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первый день Петрова поста дал старт работе приемной комиссии уральского горного вуза

Первый день Петрова поста дал старт работе приемной комиссии уральского горного вуза

Первый день работы приемной комиссии в Уральском государственном горном университете начался в торжественной и праздничной атмосфере. Команда ректора Николая Косарева вместе со студентами и протоиереем Владимиром Зайцевым сначала отдали долг альма матер, исполнив университетский гимн, а потом помолились за успех доброго дела: начало приема документов у выпускников совпало с первым днем Петрова поста, предшествующего празднику святых апостолов Петра и Павла.

Как сообщила пресс-секретарь университета Валентина Карпович, среди 84-х направлений высшей подготовки старейший вуз Урала, основанный Высочайшим указом императора Николая II, предлагает получить специальности геологов и нефтяников, конструкторов машин и экономистов, экологов, ювелиров-дизайнеров и другие востребованные экономикой России профессии.

Надо отметить, что УГГУ набирает студентов также и на специальность «Теология». Протоиерей Владимир Зайцев руководит подготовкой теологов. На средства коллектива и выпускников Горного восстановлен вузовский храм во имя Святителя Николая Чудотворца.

В этом году впервые в Горном ведется бюджетный прием на факультет среднего профессионального образования выпускников девятого класса. Абитуриенты могут выбирать несколько профессий, в том числе стать специалистом противопожарной службы или специалистом по строительству метро и тоннелей.

Хотя прием еще только начался, уже десятки выпускников школ Екатеринбурга, Талицы, Березовского, Полевского и других городов принесли свои аттестаты в Горный. Горняки уверены, что начавшаяся в Петров пост приемная кампания даст хорошие результаты, и нынешние абитуриенты пополнят 12-тысячную многонациональную студенческую семью.

Тел. пресс-службы УГГУ: (343) 257-83-65.

 

22 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс