Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники Весенней недели добра поздравят ветеранов-уральцев с Пасхой Христовой

Участники Весенней недели добра поздравят ветеранов-уральцев с Пасхой Христовой

На Среднем Урале стартовала Весенняя неделя добра-2011. Основными организаторами этого ежегодно проводимого традиционного благотворительного мероприятия выступают учреждения министерства социальной защиты населения области, приходы Екатеринбургской епархии, региональные добровольческие и общественные объединения, благотворительные фонды.

В Асбесте, по инициативе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга», 18 апреля состоялся «День улыбок», проведена сюжетная игра «Добро и зло» для школьников коррекционного класса. Кроме того, здесь начали работу мастерские «Академии добра», где изготавливаются открытки с добрыми словами, сладкие угощения и другие подарки, которые будут вручаться людям в трудной жизненной ситуации и пенсионерам в канун праздника Святой Пасхи.

20 апреля в реабилитационном центре Асбеста состоялась благотворительная акция «Заходи на пироги» для семей, воспитывающих инвалидов с детства. 21-22 апреля здесь также намечено провести социальные акции «Цветочная клумба своими руками», «Сбереги свое здоровье», «Чистый дом, чистая улица», в которых примут участие воспитанники реабилитационного центра.

По инициативе специалистов центра социального обслуживания населения «Спутник» в Верхней Пышме с 18 апреля проводится благотворительная акция «Мы вместе создаем будущее!», в ходе которой начат сбор игрушек, одежды и других вещей для детей из малоимущих семей. На призыв о помощи уже откликнулись многие жители Верхней Пышмы. Также здесь проходит акция «Дерево добрых дел». Каждый, кто желает принять в ней участие, может приклеить на символическое «Дерево Добра» листочек с записью о любом недавно совершенном добром деле.

Кроме того, 19 апреля в верхнепышминском ЦСОН «Спутник» состоялся концерт, подготовленный учащимися кадетской школы-интерната «Юность» для обитателей местного Дома ветеранов.

Завершая праздник, кадеты вручили ветеранам букеты цветов, сделанных своими руками. 22 апреля, когда в ЦСОН «Спутник» будет проводиться акция «Сделаем мир чище!», учащиеся кадетской школы-интерната «Юность» вновь посетят Дом ветеранов, чтобы помочь в уборке прилегающей территории, подрезке старых веток, озеленении клумб и газонов.

22 апреля акция «Чистый город» пройдет и в Каменске-Уральском, где, под руководством специалистов из центра социального обслуживания населения, в ней будут принимать участие и граждане без определенного места жительства, состоящие на учете в центре. Им выдадут инвентарь и одежду, окажут медицинскую помощь и накормят горячим обедом.

В Реже в рамках Весенней недели добра прошел благотворительный марафон «От понимания к поддержке», организованный центром социального обслуживания населения «Доверие». Клубом «Мастерица» здесь была организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства. Украшением марафона стал благотворительный концерт хора «Былина», учащихся строительного техникума и активистов городских клубов «Исток» и «Здоровье». Вырученные средства направлены на оказание помощи малоимущим.

20 апреля благотворительная ярмарка и концерт под девизом «Мы вместе создаем будущее» состоялись и в Доме культуры села Байкалово. Инициаторами этих акций также стали местные волонтеры и работники центра социального обслуживания населения.

На призыв специалистов социальных учреждений Камышлова «Спешите делать добро» откликнулись многие учащиеся местного гуманитарно-технологического техникума и профессионального лицея, которые принимают участие в уборке придомовых территорий и квартир инвалидов и одиноких пенсионеров.

В камышловской парикмахерской «Твой день» с 24 апреля по 30 мая будут бесплатно обслуживать пожилых людей. В проводимых в Камышлове акциях «Сделаем наш город красивым», «Игрушки – детям» и «Книжкина больница» принимают учащиеся интерната и средних школ. Саженцы декоративных растений для озеленения городских улиц доставлены в центр социального обслуживания населения Камышловского района в качестве благотворительного пожертвования местными предпринимателями. Учащиеся камышловских школ высаживают кустарники и деревья, реставрируют книги из фондов местной библиотеки и шьют мягкие игрушки для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Организационно-методический центр социальной помощи Министерства социально защиты населения области приглашает всех к партнерству и сотрудничеству в мероприятиях Весенней недели добра». Подробную информацию об этих мероприятиях можно получить по телефону областного организационного комитета «ВНД-2011»: (343) 336-42-05.

 

21 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс