Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Екатерининский собор → Около десяти тысяч екатеринбуржцев приняли участие в Крестном ходе с чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Фоторепортаж

Около десяти тысяч екатеринбуржцев приняли участие в Крестном ходе с чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Фоторепортаж

Екатерининский собор

14 мая Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», доставленной на уральскую землю из Серпуховского Владычнего женского монастыря, и с иконой покровительницы города святой великомученицы Екатерины прошел по центральным улицам Екатеринбурга.Молитвенное шествие было удивительно красивым и впечатляющим. В нем участвовало более десяти тысяч человек.

Впереди шли нарядно одетые дети с хоругвями, за ними – архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, многочисленное священство и множество народа. На всех остановках – у часовни во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского, у строящегося храма Большой Златоуст, у часовни во имя Святой Великомученицы Екатерины – были отслужены молебны.

День выдался на редкость жаркий. Батюшки окропляли участников шествия святой водой.

Пройдя по главным екатеринбургским магистралям, крестоходцы прибыли в Храм-на-Крови, где вновь соборно, едиными устами и единым сердцем, вознесли молитву Пресвятой Богородице и святой великомученице Екатерине. После окончания этого Крестного хода, буквально через несколько часов, от Храма-на-Крови стартовал ночной автомобильный Крестный ход с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». Перед этим святым Богородичным образом молятся о тех, кто нуждается в помощи в избавлении от пьянства, табакокурения, наркомании и других греховных зависимостей.

Уральцы, обращая к Божией Матери свои молитвы, уповают на Ее помощь страждущим братьям и сестрам, чтобы избавить их от рабства греху и дать возможность стать активными и достойными гражданами.

Фоторепортаж

Другие материалы...

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Храм Святой Екатерины

Храм Святой Екатерины

Храм Святой Екатерины

Храм Святой Екатерины

Храм Святой Екатерины

Храм Святой Екатерины

Храм Святой Екатерины

Храм Святой Екатерины