Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (609) → Храм Симеона Верхотурского в Обуховском готовится к престольному празднику

Храм Симеона Верхотурского в Обуховском готовится к престольному празднику

№48 (609) / 22 декабря ‘10

Святой праведный Симеон Верхотурский

В этой теме:

Святой праведный Симеон Верхотурский
31 декабря – память святого праведного Симеона Верхотурского

В минувшие выходные архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вместе с клириком афинского подворья Синайского Екатерининского монастыря архимандритом Паисием посетил село Обуховское. Правящий Архиерей возглавил Божественную литургию в храме во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского.

За Архиерейским богослужением сельчане молились о здравии и благополучии семей, о скорейшем восстановлении сельского храма.

Возрождение храма в Обуховском началось в 2003 году. Ныне на Камышловском электротехническом заводе были изготовлены кресты для пяти церковных куполов. Центральный имеет высоту 1,5 метра, остальные четыре – метровой высоты.

После Литургии Владыка Викентий у церковных стен совершил чин освящения крестов. Поздравив сельчан с этим радостным событием, глава епархии сказал: «Необходимо возрождать храм не только внешний, как сооружение, но и храм внутри каждого из нас – свою душу».

Архиепископ Викентий призвал всех приехать в Екатеринбург, приложиться к мощам великомученицы Екатерины, которые в эти дни пребывают в столице Урала.

Во внимание к пастырским трудам настоятель Свято-Симеоновского храма священник Игорь Холманских был удостоен церковной награды: права ношения камилавки.

Фоторепортаж

 
Святой праведный Симеон Верхотурский

31 декабря – память святого праведного Симеона Верхотурского

Приглашаем всех наших читателей на архиерейские богослужения в Верхотурье: вечером 30 и утром 31 декабря в Свято-Николаевском монастыре у мощей Небесного покровителя уральской земли состоятся праздничные службы. Бесплатная электричка отправляется с екатеринбургского вокзала утром 30 декабря и возвращается в Екатеринбург вечером 31-го. Желающие смогут остаться в Меркушино, где службы продолжатся до 1 января.

 
Первосвятитель

Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с беспорядками на Манежной площади

Патриархия. Ру

Первое — это хулиганство, элементарное хулиганство, когда человек неспособен сдержать свои эмоции, когда он начинает сокрушать все, что вокруг него находится, когда он лезет в драку. Нередко это хулиганство сопровождается распитием спиртных напитков, употреблением наркотиков. Ну, а с хулиганством нужно разбираться, как полагается, наводить порядок. Если люди не слышат призывов, то нужно власть употребить.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс