Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (368) → На Среднем Урале пройдет научно-практическая конференция «Утверждение трезвости в современном обществе»

На Среднем Урале пройдет научно-практическая конференция «Утверждение трезвости в современном обществе»

№47 (368) / 15 декабря ‘05

Социальное служение

Православное общество «Трезвение» несет служение при храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря. Цель общества — утверждение трезвости как христианской добродетели, оказание помощи страждущим в избавлении от винопития и табакокурения.

В Екатеринбурге, в часовне во имя Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского, каждую среду и воскресенье в 18 часов совершаются молебны перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша». Совместные молитвы рядом с понимающими тебя братьями и сестрами дают особый настрой и поддержку.

Об удивительной помощи совместного чтения акафиста Елена Тихомирова, член общества «Трезвение», написала: «Столько силы в совместной молитве, столько поддержки! Множество людей страдает от порока винопития. Сколько жен, матерей, детей переживают за своих близких, родных. Мне хочется обратиться ко всем, кто сомневается, у кого уже „опустились руки“ и сказать: есть надежда, есть возможность избавиться от страшного порока пьянства, необходимо только желание, твердая вера и упование на милосердие Бога, Его помощь и помощь Пресвятой Богородицы страждущим».

С 23 по 25 декабря 2005 года на Среднем Урале пройдет научно-практическая конференция «Утверждение трезвости в современном обществе» в рамках празднования 120-летия Екатеринбургской епархии и 10-летия деятельности общества «Трезвение».

Принять участие в ней организаторы приглашают всех, кто неравнодушен к судьбам России.

Дополнительную информацию о предстоящей конференции и о деятельности общества «Трезвение» можно получить по тел. 213-21-99, 251-41-81.

Об обществе «Трезвение» можно узнать из материалов сайта.

© При использовании информации ссылка на
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
История

В Храме-на-Крови реставрируется старинный «царский» рояль

 Екатеринбург,23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».В фойе конференц-зала Храма-на-Крови стоит старинный рояль.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс