Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (312) → Храм в честь Рождества Христова Екатеринбурга отпраздновал 8-летие со дня закладки первого камня

Храм в честь Рождества Христова Екатеринбурга отпраздновал 8-летие со дня закладки первого камня

№39 (312) / 15 октября ‘04

Наш приход

8 лет назад — 30 сентября, в день празднования святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, был заложен первый камень в основание храма в честь Рождества Христова в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Храм в честь Рождества Христова был воздвигнут чудесным образом всем миром всего за два с небольшим года. По словам председателя совета Христорождественского прихода Елены Анатольевны Шевченко, заботами настоятеля митрофорного протоиерея Владимира Зязева и всех, кто трудится на благо прихода, неустанно окормляются храм в честь Святой Троицы на Шарташе, храм во имя Святой Блаженной Старицы Матроны Московской, храм во имя Святого Преподобного Серафима Саровского в доме-интернате для инвалидов и престарелых Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Завершается возведение храма во имя Святого Архангела Михаила в Нижнем Селе Шалинского района нашей области; в скором времени начнется строительство храма во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской на Восточном кладбище Екатеринбурга.

Клирики Христорождественского прихода духовно окормляют реабилитационный центр для детей-инвалидов «Пеликан», социальный приют для несовершеннолетних «Гнездышко», общеобразовательные школы, училища, больницы, воинские части.

В праздник святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии — день 8-летия закладки первого камня — в Христорождественском приходе будет совершена Божественная литургия, после которой духовенство и прихожане пройдут Крестным ходом вокруг здания храма.

На праздник приглашены многочисленные гости, в числе которых — представители городской и районной администраций.

 
Маргиналы

На получение детьми православных знаний в Красноуфимске наложили «арендную плату»

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новый учебный год в воскресной школе храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского города Красноуфимска в нынешнем году начнется через неделю. В воскресение, 19 сентября будет отслужен ставший уже традиционным молебен на начало учебы, а вот место проведения занятий будет новым как для ребят, так и для взрослой группы воскресной школы.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс