Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (547) → «Неделей тренинга» начался учебный год в Санкт-Петербургской православной духовной академии

«Неделей тренинга» начался учебный год в Санкт-Петербургской православной духовной академии

№34 (547) / 8 сентября ‘09

Наука и образование

2 сентября в Санкт-Петербургской православной Духовной академии началась неделя тренингов, целью которых является развитие у студентов навыков к эффективной учебе.
В этот день состоялось занятие по информационным технологиям, которое провел священник Димитрий Юревич.

Эксперт в области управления временем Глеб Архангельский прочитал лекции по тайм-менеджменту – дисциплине о методах определения приоритетов в распределении времени.
Глеб Архангельский – генеральный директор московской консалтинговой компании ООО «Организация времени», заведующий кафедрой тайм-менеджмента Московской финансово-промышленной академии, кандидат экономических наук, руководитель корпоративных проектов внедрения тайм-менеджмента в компаниях РАО ЕЭС, «Русский стандарт» и других, преподаватель Президентской программы в РЭА им. Плеханова.
В течение недели пройдут занятия по скорочтению и тренировке памяти под руководством директора Санкт-Петербургского «Института тренинга» Натальи Грейс. Лекции по скоростному конспектированию будет читать директор по развитию ООО «Организация времени» из Москвы Сергей Бехтерев. О методике научных исследований и написания семестровых и кандидатских сочинений расскажет и.о. проректора по учебной работе академии священник Владимир Хулап.
Результатом «недели тренинга» должно стать приобретение студентами навыков анализа информации во время чтения лекций, способности ее конспектирования, умения скорочтения различных текстовых источников, понимания этапов и особенностей научной работы, владения библиографическим аппаратом для описания литературы, а также освоение эффективных навыков работы с компьютерной техникой. Если опыт окажется удачным, со следующего учебного года подобные тренинги будут проводиться для всех новопоступивших студентов академии и семинарии.

Патриархия. Ру

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Наука и образование

В переданном Пермской епархии историческом здании богадельни разместится учебный центр сестер милосердия

Пермской епархии передано в безвозмездное пользование сроком на пять лет историческое здание приюта для престарелых и его домовый храм Святого Симеона Верхотурского на ул. Пушкина в Перми.

 
Наука и образование

Вышла книга, посвященная истории христианства в Таиланде

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, издана книга представителя Русской Православной Церкви в Таиланде игумена Олега (Черепанина) «История христианства в Таиланде». Издание приурочено к празднованию 10-летия Православия на земле Таиланда.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс