Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (457) → Вятской епархии — 350 лет

Вятской епархии — 350 лет

№40 (457) / 22 октября ‘07

Епархия

С 20 по 28 октября в г. Кирове (Вятке) состоятся торжества в честь 350-летия Вятской епархии и посвященные этому знаменательному юбилею XII Свято-Трифоновские образовательные чтения.

Торжества начались открытием в Областном краеведческом музее юбилейной выставки «350 лет Вятской епархии. Вехи истории», в ходе которой состоялась презентация «Очерков истории Вятской епархии» – обобщающего труда по истории вятского Православия, созданного коллективом церковных историков под общей редакцией митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа. Это первый научный труд такого рода за всю историю епархии, который охватывает более 8 веков вятской истории.
Центральным событием торжеств стала Божественная литургия, которая совершена в древнем Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря 21 октября – в день памяти преподобного Трифона Вятского, в который отныне, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, будет совершаться празднование Собору вятских святых.
Участие в празднованиях приняли федеральные руководители, руководители Кировской области и областного центра, священнослужители и паломники из всех приходов Вятской епархии. Паломники могли приложиться к иконе Собора вятских святых, специально написанной к этому торжеству. Вечером празднования продолжились в Областном драматическом театре, где состоялись торжественное собрание и юбилейный концерт.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Епархия

Митрополит Кишиневский Владимир освятил 14 колодцев и 12 придорожных крестов

Митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир посетил с архиерейским визитом с. Окюл Алб (Дрокиевский район Республики Молдовы), где совершил чин освящения 14 колодцев и 12 придорожных крестов, расположенных в округе этого села.

 
Епархия

В Танковом институте в Омске будет свой храм

В Омском танковом инженерном институте состоялась торжественная церемония освящения камня в основание будущего храма во имя Святого Благоверного Великого Князя Димитрия Донского. Под камень была заложена капсула с землей из Иерусалима, с горы Синай и с места явления Пресвятой Богородицы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс