Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (418) → Глава города Кушвы Г.Д. Никитина принял участие в праздничном богослужении в храме Святого Архистратига Михаила

Глава города Кушвы Г.Д. Никитина принял участие в праздничном богослужении в храме Святого Архистратига Михаила

№1 (418) / 1 января ‘07

Наш приход

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Жители окрестных сел и деревень соберутся завтра в Кушве на престольный праздник храма во имя Архангела Михаила.
По словам настоятеля Михаило-Архангельского прихода протоиерея Димитрия Меньшикова, значение и важность этого дня для прихожан очень велико. Ведь каждый из нас в трудные минуты жизни обращается за помощью к своему небесному заступнику. И по вере своей получает ее.

Согласно церковным канонам празднование начнется уже сегодня вечером, Всенощным богослужением. Соберутся за ним местные жители. А вот завтра к Божественной литургии и Крестному ходу ожидают немало гостей со всей округи. Участие в праздничном богослужении примет и глава администрации Кушвинского городского округа Галина Дмитриевна Никитина, которая живо интересуется всеми делами прихода, настоятеля храма и его прихожан.
Праздничную Литургию совершит первой помощник Правящего Архиерея митрофорный протоиерей Владимир Зязев. После богослужения и Крестного хода гостей праздника ожидает праздничная трапеза.
В церковно-приходской школе состоится детский праздник, на котором дети продемонстрируют свои знания по истории и современной жизни прихода, исполнят духовные песнопения и стихи.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Наш приход

Михаило-Архангельский храм уральского села Симинчи отметил 95-летие со дня освящения

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Невелико по размерам помещение Михаило-Архангельской церкви села Симинчи Артинского района, Но с великой радостью приходят сюда люди. Нынешний год для храма во имя Святого Архангела Михаила — юбилейный: исполнилось 95 лет со дня освящения (храм был освящен 7 ноября 1911года).

 
Наш приход

К праздничному богослужению жителей отдаленных деревень доставят в храм Туринской Слободы на специальных автобусах

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К праздничному богослужению в честь престольного праздника храма во имя Архистратига Михаила села Туринская Слобода жителей отдаленных деревень доставят в храм на специальных автобусах. Как сообщил настоятель храма иеромонах Герман (Шадрин), завтра рано утром из местного автотранспортного предприятия выйдет несколько дополнительных автобусов. Они совершат рейсы в самые отдаленные от районного центра села и деревни, в которых в настоящее время нет действующих церквей.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс