Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (418) → В честь праздника Святого Архангела Михаила по улице Опалихинской прошел Крестный ход

В честь праздника Святого Архангела Михаила по улице Опалихинской прошел Крестный ход

№1 (418) / 1 января ‘07

Наш приход

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Свечи в руках прихожан, заботливо защищенные от ветра.

Святые иконы и хоругви. По вечерним улицам заснеженного Екатеринбурга, в сиянии вечерних огней прошел Крестный ход. Так прихожане Михаило-Архангельской общины встретили праздник своего небесного покровителя.
На Крестный ход собрались жители екатеринбургского жилого района Заречный. Община во имя Святого Архистратига Михаила образована здесь несколько лет назад. Но до сей поры у верующих нет помещения для молитвы. Нет места, где можно совместно встречать праздники, куда можно приходить для того, чтобы участвовать в таинствах Церкви. И, прежде всего, исповедоваться и причащаться.
Поэтому и собрались для того, чтобы встретить праздник, на улице Опалихинской, застроенной современными многоэтажками. Морозная погода помехой не стала — ведь каждое воскресенье, в любую погоду, прихожане собираются на этой улице для общего молебна своему небесному покровителю. Молитвенным шествием люди тоже прославляли Архангела Михаила и всех святых ангелов.
С верой и молитвой шли пожилые и молодые. Духовник общины священник Владимир ЗаласкОвских читал молитвы. Слова батюшки подхватывали прихожане. Многие из них пришли сюда после тяжелого трудового дня. Кто-то здоровьем немощен, кого-то заботы семейные одолевают. Но еще и еще раз люди обращались к святому Архангелу Михаилу за помощью в духовном устроении жизни. И, конечно, за помощью в обретении своего храма.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 
Наш приход

Десятилетний юбилей Свято-Никольского прихода отметили жители уральского поселка Юшала

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В торжественной праздничной обстановке отметили десятилетний юбилей прихода во имя Святителя Николая Чудотворца жители поселка Юшала Тугулымского района. В праздничной Литургии приняли участие большое число сельчан и приглашенных гостей. На богослужении присутствовал глава администрации муниципального образования Александр Петрович Тегенцев.

 
Наш приход

Престольный праздник храма в селе Маминском встретили торжественной службой и омыванием водой освященного источника

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во имя Святого Архангела Михаила воздвигнуто немало храмов и монастырей по всей земле русской. Ему посвящен один из главных храмов Московского Кремля.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс