Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (409) → Митрополит Ловечский Гавриил познакомился с работой Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии

Митрополит Ловечский Гавриил познакомился с работой Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии

№40 (409) / 22 октября ‘06

Епархия

Екатеринбург, 4 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В эти дни на уральской земле с паломническим визитом находится иерарх Болгарской Православной Церкви митрополит Ловечский Гавриил.

В сопровождении архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия гость посетил епархиальный Информационно-издательский центр, познакомился с его работой.
В епархиальной типографии кипит работа — печатаются новые книги, полноцветные красочные альбомы, газеты и журналы. Руководитель Информационно-издательского отдела игумен Димитрий (Байбаков) рассказал Владыке Гавриилу о том, как строится и планируется издательская деятельность, какой объем работ выполняет епархиальная типография.
Затем Владыка Гавриил посетил студию телекомпании «Союз», на которой записываются и транслируются в прямом эфире самые разнообразные программы — от новостных до художественных и публицистических. Также побывал на радиоканале «Воскресение» — в студии, где готовятся к эфиру радиопрограммы, познакомился с работой монтажеров и операторов прямого эфира.
Владыку Гавриила порадовало, что в Екатеринбургской епархии так много внимания уделяется просветительской деятельности, что слово духовное звучит в телеэфире, что радиоволны доносят его до самых отдаленных от Урала мест, и что о новостях многогранной епархиальной жизни каждый желающий может узнать, прочтя свежий номер «Православной газеты».
На память о посещении Информационно-издательского центра Владыке Гавриилу были вручены новые издания — красочные альбомы на английском и русском языках, свежие номера «Православной газеты».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Событие

В самом центре Екатеринбурга будет восстановлен самый высокий дореволюционный храм города. Закладка восстанавливаемой святыни состоялась 14 октября

 Екатеринбург,11 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Екатеринбурге состоитсяпоистине беспрецедентное для Урала событие.

 
Епархия

Митрополит Ловечский Гавриил поклонился святыням Храма-на-Крови

Екатеринбург, 4 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прибывший в Екатеринбургскую епархию иерарх Болгарской Православной Церкви митрополит Ловечский Гавриил посетил святое место уральской столицы — покаянный Храм-на-Крови в честь всех Святых в Земле Российской Просиявших.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс