Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (401) → Во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоялась презентация фильма телекомпании «Союз» «Земля греха и покаяния»

Во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоялась презентация фильма телекомпании «Союз» «Земля греха и покаяния»

№32 (401) / 22 августа ‘06

Епархия

Екатеринбург, 27 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоялась презентация фильма телекомпании «СОЮЗ» «Земля греха и покаяния».


Как рассказала автор фильма журналист Елена Костина, основная сюжетная линия построена вокруг источника, найденного вблизи места расстрела Святых Царственных Страстотерпцев. Этот родник был единственным источником питьевой воды в доме инженера Ипатьева — месте последних дней жизни и гибели Николая второго и членов его семьи. Он — свидетель событий июля 1918 года.
Удалось обнаружить источник во время археологический раскопок на месте будущего строительства Храма-на-Крови. Глубина колодца — 9, 5 метров. Предположительно, он снабжал водой не только дом инженера Ипатьева, но и соседнюю усадьбу. Ныне колодец надежно укрыт в цокольном этаже Храма-на-Крови. Над ним — мраморный пол нижнего придела храма.
Создатели фильма отмечают, что в процессе работы они постоянно ощущали помощь и заступничество святых царственных страстотерпцев. Даже видеокамеры, аккумуляторы которых работают строго определенное время, продолжали снимать, сверх него, будто «заряжаясь свыше».
Фильм «Земля греха и покаяния» снят в короткие сроки — за два с половиной месяца. Но проделанная работа не оставила равнодушным присутствующих в зале. Тем более, что на презентацию картины принесли воду из того самого царского источника.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Епархия

Представительству православной телекомпании «Союз» в городе Москве исполнился год

Екатеринбург, 14 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Наряду с общероссийским празднованием в честь Смоленской иконы Пресвятой Богородицы, дата 10 августа в жизни телекомпании «Союз» и ее зрителей отмечена еще одним событием.

 
Епархия

За минувший месяц православный телеканал «Союз» включили для своих абонентов 13 кабельных операторов России

Екатеринбург, 12 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не смотря на пору отпусков, первый в России православный телеканал — телекомпания «Союз» — продолжает активное заключение договоров на ретрансляцию с кабельными операторами.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс