Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (400) → В Екатеринбурге рядом с православной благотворительной столовой установлена медицинская палатка для нуждающихся в медицинской помощи

В Екатеринбурге рядом с православной благотворительной столовой установлена медицинская палатка для нуждающихся в медицинской помощи

№31 (400) / 15 августа ‘06

Социальное служение

Екатеринбург, 10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная служба «Милосердие» создана при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии весной 2006 года.

За это время были установлены деловые контакты с управлениями социальной защиты населения нескольких районов уральской столицы, проведено несколько совместных рейдов по местам скопления бездомных.

Возле столовой для бездомных установили обычную овощную палатку, в которой нуждающимся оказывали медицинскую помощь. Многие из тех, кто приходит питаться, тяжело больны, нуждаются в медицинской консультации и медикаментах, в элементарных предметах личной гигиены.

С самого утра, в день приема, у медсестер палатки службы «Милосердие» полно посетителей. Бесчисленное количество перевязок и осмотров. Здесь можно, если не вылечиться, то, хотя бы, поправить свое здоровье. Тем более, что за всю помощь, которая оказывается в этом благотворительном медпункте, ни один пациент не заплатил ни копейки. Все потому, что этой копейки, у посетителей палатки, зачастую просто не бывает.

Еженедельно, всех желающих так же бесплатно водят на флюорографию. Туберкулез — проблема номер один у медиков «Милосердия».

У палатки милосердия уже давно появились постоянные пациенты. Для многих, это единственный способ получить квалифицированную медицинскую помощь. Тем более, что и расположена она очень удобно — рядом с благотворительной столовой.

В благотворительном медпункте сейчас работают три медицинских сестры. Все они прихожанки храма во имя Святого Целителя Пантелеимона и откликнулись на призыв руководителя Социального отдела Екатеринбургской епархии священника Евгения Попиченко.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Социальное служение

Составлен план совместной работы в новом учебном году районных центров социальной помощи семье и детям и приходов Екатеринбургской епархии

 Екатеринбург,10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Составлен план совместной работы в новом учебном году областных центров социальнойпомощи семье и детям и приходов Екатеринбургской епархии.

 
Социальное служение

К престольному празднику в Свято-Пантелеимоновском монастыре Краснотурьинска под крышу возведено строящееся здание благотворительной столовой для нуждающихся

 Екатеринбург,9 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».С радостным настроением встречают сестры Свято-Пантелеимоновского женского монастыряКраснотурьинска престольный праздник своей обители.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс