Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (400) → Жители города Бостон приобрели колокола для монастыря Новомучеников Российских под Алапаевском

Жители города Бостон приобрели колокола для монастыря Новомучеников Российских под Алапаевском

№31 (400) / 15 августа ‘06

Наш приход

Екатеринбург, 20 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздник святых преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы Феодоровны и инокини Варвары в монастыре в честь Новомучеников Российских Алапаевска ознаменовался торжественным событием.

Прибывший на торжества иерарх Иерусалимской Православной Церкви митрополит Вострский Тимофей и архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершили чин освящения колоколов, изготовленных для монастырской звонницы на колокольном заводе Николая Пяткова в Каменске-Уральском.
Пожертвования на колокола для монастыря в честь Новомучеников Российских собирали прихожане православного храма в честь Богоявления в американском городе Бостоне.
По благословению настоятеля Богоявленского храма Бостона протоиерея Виктора Лукьянова в Россию приехал заместитель настоятеля священник Виктор Болдевскуль. Отец Виктор принял участие в торжественном молебне на освящение колоколов. По словам батюшки, прихожане Русской Православной Церкви Заграницей свято чтут подвиг новомучеников и исповедников, кровью которых была обагрена русская земля.
Особую благодарность всех прихожан Екатеринбургской епархии, всех жителей нашего края православным жителям далеких Соединенных Штатов выразил архиепископ Викентий.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Наш приход

В честь празднования обретения мощей святого преподобного Сергия Радонежского в монастырском храме, освященном в его честь, состоялась торжественная служба

Екатеринбург, 19 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 июля — празднование обретения мощей святого преподобного Сергия Радонежского — одного из самых почитаемых на русской земле святых.

 
Наш приход

Состоялось праздничное богослужение в Петро-Павловском храме Первоуральска

Екатеринбург, 12 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На крутой горе в центре Первоуральска стоит величественный храм с голубыми куполами, освященный в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс