Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (400) → Здание храма в поселке Ачит решением муниципальных властей полностью возвращено Екатеринбургской епархии

Здание храма в поселке Ачит решением муниципальных властей полностью возвращено Екатеринбургской епархии

№31 (400) / 15 августа ‘06

Наш приход

Екатеринбург, 13 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каменный трехпрестольный храм во имя Святого Архистратига Михаила в поселке Ачит был построен в 1867 году.

Полвека церковь верой и правдой служила людям. А потом к власти пришли большевики… В 1934 году запретили колокольный звон. А через год, в 1935-м, совсем закрыли храм. Община возродилась в Ачите лишь в 1990-х.
В 1997 году храм был частично возвращен верующим: богослужения совершались в отдельных помещениях церковного здания, которое власти передавали общине «по частям». Но до самого последнего времени община делила церковное здание с местной детской спортивной школой — ее секции располагались в центральном помещении, на первом этаже здания…
Нынешним летом прихожан Михаило-Архангельского храма облетела радостная весть: муниципальные власти наконец-то решили полностью передать молитвенное здание Церкви. Радовались прихожане, радовался настоятель прихода священник Владимир Кисяков: наконец-то можно будет начать полномасштабные восстановительные работы в главном помещении, устанавливать иконостас, обустраивать алтарную часть.
Но радость оказалась неполной: как выяснилось, здание-то Церкви возвращено, однако новое помещение для спортивной школы предоставить «забыли». Потому и обратились руководители спортивной школы и ее воспитанники к батюшке с просьбой — повременить с их выселением, подождать, пока не будет предоставлено другое место для занятий спортивных секций.
Отец Владимир надеется, что власти смогут быстро решить этот вопрос, и в старинном храме в полной мере возродится богослужебная жизнь.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Наш приход

Здание храма в поселке Кольцово освобождается от строительных лесов. Через месяц храм встанет во всей красе

Екатеринбург, 13 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В поселке Кольцово полным ходом идет к завершению строительство здания деревянного храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Касперовская».

 
Наш приход

В селе Елань возрожден Христорождественский приход, возрождается духовная жизнь

Екатеринбург, 17 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каменный пятипрестольный храм в честь Воскресения Христова в селе Елань был построен еще в восемнадцатом веке.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс