Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Жители уральской столицы собрались на молебен на месте строительства храма в Екатеринбургском артиллерийском училище

Жители уральской столицы собрались на молебен на месте строительства храма в Екатеринбургском артиллерийском училище

№28 (397) / 22 июля ‘06

Наш приход

Екатеринбург, 12 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На территории Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища в самом скором времени начнется строительство храма во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца.

У закладной плиты, на месте, где будет возводиться церковное здание, в честь праздника Георгия Победоносца был совершен торжественный молебен.
К месту будущего строительства храма пришли курсанты, ветераны войны и труда, молодые родители с детьми.
На памятной плите начертаны слова: «На этом месте будет построен храм во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца». Храм в артиллерийском училище будет освящен в честь этого угодника Божия не случайно: святой Георгий Победоносец — покровитель российского воинства.
Торжественный молебен совершит клирик Свято-Троицкого Кафедрального собора иеромонах Иероним (Миронов). Отец Иероним уже несколько лет несет служение духовника курсантов и преподавательского состава Екатеринбургского артиллерийского училища. Отец Иероним призвал прихожан вместе потрудиться и помолиться, чтобы Господь приблизил благое событие — возведение храма и начало в нем богослужений. Храм во имя святого Георгия Победоносца будет строиться на пожертвования добрых людей. Каждый будущий прихожанин поможет — по своим силам и возможностям.
С радостным и теплым чувством стояли уральцы у закладной плиты. Для каждого из нас эти майские дни озарены светом Великой Победы. В числе молящихся был и полковник в отставке Владимир Иванович Мыльников. Ветеран служил в артиллерийском городке дважды: сразу после войны, и потом — в 1970-х. Артиллерийское училище дорого Владимиру Ивановичу, как родной дом. Дорогой была и весть о том, что вскоре здесь будет построен храм. В церковном здании будут молиться все жители округи: в проекте храма предусмотрено два входа. Один — с территории артиллерийского училища, другой — для гражданских лиц, за его пределами.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Наш приход

Жители села Косулино совершили Крестный ход к святому источнику в честь Почаевской Иконы Пресвятой Богородицы

Екатеринбург, 15 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В селе Косулино, вблизи храма в честь Святых Флора и Лавра, есть источник чистой ключевой воды.

 
Наш приход

Работы по строительству храма в Еланском гарнизоне близятся к завершению

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На территории Еланского военного гарнизона строится храм во имя Святого Георгия Победоносца.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс