Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (388) → Екатеринбургская епархия и контент-провайдер «StarGate-TV» организовали вещание православного телеканала «Союз» со спутника «Экспресс-АМ2»

Екатеринбургская епархия и контент-провайдер «StarGate-TV» организовали вещание православного телеканала «Союз» со спутника «Экспресс-АМ2»

№19 (388) / 15 мая ‘06

Епархия

Екатеринбург, 10 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургская епархия Русской Православной Церкви и контент-провайдер «StarGate-TV» (г.

Москва) накануне майских праздников организовали вещание православного телеканала «Союз» со спутника «Экспресс-АМ2».
Телеканал «Союз» был запущен Екатеринбургской епархией в январе 2005 года. В связи с большой площадью региона, 195 тысяч квадратных километров, и невозможностью иной доставки сигнала до населенных пунктов, программы канала были сразу же «подняты» на спутник «Бонум-1», а чуть позже, в связи с интересом к православным передачам в других регионах — на спутник «Eutelsat W-4».
Однако, как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела Епархии игумен Димитрий (Байбаков), ни один из этих спутников не «доставал» до Дальнего Востока. «Краем зоны нашего вещания на востоке России до сих пор была Чита, — рассказывает отец Димитрий. После заключения договора с компанией «StarGate-TV» и подъемом нашего сигнала на спутник «Экспресс-АМ2» мы полностью «закрыли» и дальний Восток, и Сахалин. Не буду особо выделять Китай, Корею, Индию, Бангладеш, Непал, Бутан и какие-то еще такие страны, где наш сигнал теперь тоже можно принимать, а вот за Дальний Восток мы действительно очень рады».
Компания «StarGate-TV» является контент-провайдером для кабельных операторов и других операторов связи на всей территории России и стран СНГ. Цель ее деятельности — создание первой в стране системы федерального значения по распространению теле- и радиоканалов, видеофильмов, аудио- и других информационных материалов в цифровом виде. Подготовка российских систем связи к переходу на цифровое вещание, по словам игумена Димитрия, стала второй причиной вхождения телеканала «Союз» в пакет «StarGate-TV», состоящий в настоящее время уже более чем из 20 телевизионных каналов.
Чтобы принимать «Союз» со спутника «Экспресс-АМ2» нужен комплект телевизионного спутникового оборудования с «тарелкой» диаметром 0, 9–1, 2м, настроенной по следующим параметрам: на транспондере D6 частота 11606 МГц, на транспондере В3 частота 11043, 75 МГц. Поляризация — линейная вертикальная. Символьная скорость — 44, 948 Мсимв/с. FEC 7/8.
На спутниках «Бонум-1» и «Eutelsat W-4» телеканал «Союз» остается, так как в настоящее время вещание православного телеканала с них принимают более 70 кабельных операторов России, а также абоненты спутниковых систем «НТВ+", «Триколор ТВ» и интернет-провайдера «Корбина телеком».
В Екатеринбурге первый российский православный телеканал вещает в открытом эфире на 21ТВК.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Церковный календарь

3 июня — память святых равноапостольных Константина и Елены

При святом Константине Великом, память коего вместе с его святой и равноапостольной матерью Еленой совершается ныне, христианская вера, до него гонимая, сделалась господствующей в римской империи. Когда в 306 году Константин был провозглашен западным императором, ему было 32 года от роду.

 
Епархия

В конференц-зале Духовного центра Екатеринбургской епархии прохшло заседание Совета общественных некоммерческих организаций

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Совет общественных некоммерческих организаций, созданный при содействии Екатеринбургской епархии, объединяет более ста общественных, государственных и негосударственных организаций.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс