Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (384) → Телекоммуникационный холдинг «Корбина Телеком» и Екатеринбургская епархия организовали интернет-вещание православного телеканала «Союз»

Телекоммуникационный холдинг «Корбина Телеком» и Екатеринбургская епархия организовали интернет-вещание православного телеканала «Союз»

№15 (384) / 15 апреля ‘06

Епархия

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Телекоммуникационный холдинг «Корбина Телеком» (г.

Москва) и Екатеринбургская епархия Русской Православной Церкви организовали накануне праздника Вербного воскресенья интернет-вещание православного телеканала «Союз», работающего в Екатеринбурге с января 2005 года.
Как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков), просьбы жителей самых разных регионов России о вещании православного телевидения в интернете телеканал «Союз» получал едва ли не с первого дня своей работы — 31 января 2005 года. Однако, по словам батюшки, это было и технически непросто осуществить, да и «руки не доходили». В преддверии грядущей Пасхи проект все же удалось реализовать.
«Мы понимаем, — говорит отец Димитрий, — что наша нтернет-аудитория будет не столь велика, как количество зрителей, смотрящих нас в открытом эфире Екатеринбурга, через два спутника на большей части территории России и ряда зарубежных стран, а также в кабельных сетях около 70 городов, но тем не менее, мы надеемся и здесь своего зрителя найти. В первую очередь, это, конечно, презентационный проект, для продвижения канала — как в кабельные сети, так и за пределы России, а не вариант выхода на широкую аудиторию. Но мы считаем, что и в интернете быть представленными будет не лишним».
Батюшка также поделился тем, что во время прямых эфиров епархиального радио «Воскресение», имеющего интернет-вещание (http://orthodox.etel.ru/radio.php ), звонки в студию, именно благодаря всемирной сети, поступали даже из Швеции и Америки.
Партнер Екатеринбургской епархии по этому проекту, компания «Корбина Телеком» — крупнейший российский телекоммуникационный холдинг, входящий в пятерку российских операторов связи высшей лиги.
Основным акционером «Корбины Телеком» является консорциум российских инвесторов, возглавляемый фондом «Ренова Капитал». В настоящее время в группу компаний «Корбина Телеком» входят операторы электросвязи — компании «Инвестэлектросвязь» и «Кортек». Штат «Корбины Телеком» насчитывает более 2000 человек.
Собственная волоконно-оптическая сеть компании охватывает всю территорию Москвы, а также 24 региона страны: Великий Новгород, Волгоград, Воронеж, Йошкар-Олу, Калугу, Кемерово, Махачкалу, Мурманск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Тулу, Ульяновск, Уфу, Хабаровск, Ярославль. В этих городах трафик видеотрансляций телеканала «Союз» для абонентов «Корбины Телеком» ("Инвестэлектросвязь» и «Кортек») будет бесплатным.
Адреса вещания православного телеканала «Союз» в Интернете:
http://orthodox.etel.ru
http://www.orthodox-ural.ru
http://www.tv-soyuz.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Епархия

Православная телекомпания «Союз» открыла в интернете сайт своего московского представительства

Екатеринбург, 6 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Свое представительство в столице православная телекомпания «Союз», вещающая из Екатеринбурга, открыла еще в августе.

 
Наш приход

Община храма Рождества Христова отметила 15-летний юбилей

 Екатеринбург,13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».15 лет назад, в 1991 году, в промышленном Орджоникидзевском районе Екатеринбургабыла образована православная община в честь Рождества Христова.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс