Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (380) → В Екатеринбургскую епархию с паломническим визитом прибыл архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл

В Екатеринбургскую епархию с паломническим визитом прибыл архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл

№11 (380) / 15 марта ‘06

Епархия

Екатеринбург, 14 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По приглашению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, в Екатеринбургскую епархию с паломническим визитом прибыл архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл.

В течение нескольких дней пребывания на Уральской земле Владыка Кирилл посетит святыни Екатеринбурга и Верхотурья, познакомится с творениями уральских мастеров — уникальными фаянсовыми иконостасами Храма-на-Крови, Спасо-Преображенского собора Невьянска, Крестовоздвиженского собора Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря.
Началась поездка архиепископа Кирилла с посещения Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора, куда ярославский Архипастырь прибыл прямо из аэропорта Кольцово. О святынях Кафедрального собора гостю рассказал архиепископ Викентий.
Затем глава Ярославской епархии, в сопровождении Владыки Викентия, посетил епархиальный Информационно-издательский центр. Его руководитель — игумен Димитрий (Байбаков) — рассказал Владыке Кириллу о работе епархиальной типографии, где печатаются православные периодические издания, церковные книги и другая продукция.
Архиепископ Кирилл побывал в студиях телекомпании «Союз» и радиоканала «Воскресение». По словам Архипастыря, деятельность информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии можно назвать поистине уникальной.
Затем архиепископ Викентий пригласил гостя в резиденцию Правящего Архиерея — с домовой церковью во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского.
Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл — уроженец Пермского края. Будущий Владыка родился и провел свое детство в поселке Верхнечусовские городки. В Екатеринбургскую епархию, на Средний Урал, Архипастырь прибыл впервые.
На память архиепископ Кирилл вручил Владыке Викентию православный календарь, изданный в Ярославской епархии, и работу ярославских умельцев — вид Спасо-Яковлева монастыря.
Владыка Кирилл дал высокую оценку всему увиденному в первый день своей поездки и благословил уральцев на долгий путь Великого Поста.
В день праздника иконе Пресвятой Богородицы «Державная», Владыка Кирилл и Владыка Викентий возглавят Божественную литургию в Богородице-Державном храме монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.
Завтра делегация Ярославской епархии продолжит знакомиться с Уралом, а в среду вечером ожидается выступление архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла в прямом эфире телеканала «Союз» и радиостанции «Воскресение».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 
Церковный календарь

30 марта — память преподобного Алексия, человека Божия

Вам, без сомнения, слушатели, известно, как жил и спасался преподобный Алексий, человек Божий. Сын богатых и знатных родителей, в цветущей юности отказавшись от всех мирских радостей и удовольствий самых невинных и безгрешных, он добровольно сделался нищим, пил, ел, одевался как нищий, жил и обращался с нищими, и так прожил 30 лет с лишком, перенося от всех всякие обиды и оскорбления, поругания и насмешки и находя только утешение в чтении святого Евангелия.

 
Великий пост

Святитель Игнатий Брянчанинов: «Крест свой и крест христов»

Господь сказал ученикам Своим: Аще кто хощет по мне ити, да отвержется себе, и возмет крест свой, и по Мне грядет. Что значит крест свой? Почему этот крест свой, то есть отдельный каждого человека, вместе называется и крестом Христовым?Крест свой: скорби и страдания земной жизни, которые у каждого человека – свои.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс