Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (379) → Телекомпания «Союз» провела прямую трансляцию чина Торжества Православия из Свято-Троицкого Кафедрального собора

Телекомпания «Союз» провела прямую трансляцию чина Торжества Православия из Свято-Троицкого Кафедрального собора

№10 (379) / 8 марта ‘06

Епархия

Екатеринбург, 10 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В первое воскресенье Великого поста Русская Православная Церковь совершает особую службу — чин Торжества Православия.

Яркие черные облачения священников, громкое пение церковного хора и общая молитва огромного числа пришедших прихожан — вот так выглядит чин Торжества Веры Христовой.
…Множество всевозможных напастей претерпела Православная Церковь. Очень часто ей пророчили гибель и исчезновение. Богоборческие власти — и большевистская не первая и не единственная из них — устраивали жестокие гонения, когда убивали только за ношение нательного креста. Также многие люди хотели изнутри разрушить Церковь — зачиная всяческие ереси и лжеучения, увлекая в погибель неопытных чад церковных. Но тщетны все старания — потому, как и поныне стоят храмы Божии, а по всему миру миллионы православных людей возносят хвалу Господу.
Всем, кто сознательно отошел от Святой Церкви, боролся с ней, во время совершения чина Торжества Православия возглашается анафема.
А великий сонм Святых Отцов, которые в своих трудах и борьбе с врагами веры Христовой формировали каноны и правила церковной жизни, в этот день прославляется.
Православная вера необорима, потому что является единственной в мире религией, которая бесстрашно несет через века незамутненное потоками ересей слово Божие, слово чистое, как родник, слово первозданное.
Православная Церковь несокрушима, потому что является единственной на Земле Церковью, обладающей полнотой Истины, неизменной, апостольской, созданной Самим Иисусом Христом, и, значит, «врата ада никогда не одолеют ее».
12 марта, с 17-ти до 19-ти часов, зрители телекомпании «Союз» смогут увидеть прямую трансляцию чина Торжества Православия из Свято-Троицкого Кафедрального собора. Возглавит вечернюю службу в Кафедральном соборе архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 
Епархия

В Екатеринбург с лекциями приехал известный богослов и сектовед Александр Дворкин

Екатеринбург, 9 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Екатеринбург в очередной раз приезжает ведущий специалист в области исследования новых религиозных движений в России, доктор исторических наук, известный богослов Александр Леонидович Дворкин. А.Л. Дворкин с 1993 года возглавляет информационно-консультационный центр во имя Священномученика Иринея Лионского, созданный по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, и занимающийся проблемами новых религиозных движений, сект и культов.

 
Епархия

Подведены итоги областной целевой программы «Родники» за 2005 год

Екатеринбург, 9 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге состоялся пятый областной съезд движения «Родники», на котором были подведены итоги областной государственной целевой программы по использованию, охране и обустройству природных водных источников. Члены этого движения — люди самых разных возрастов и профессий, которых объединяет одна общая цель: не только подарить своим землякам экологически чистую родниковую воду из обустроенных красивых источников, но и глубже узнать историю родного края, участвовать в возрождении духовных традиций, сохранении природных богатств. За пять лет в рамках этой уникальной для России программы в области были обустроены сотни родников, колодцев и скважин. За эти годы программа превратилась в настоящее народное движение, объединила государственную власть, местное самоуправление, общественные организации, учебные заведения. Благодаря совместным усилиям была проделана колоссальная работа по соблюдению чистоты и порядка в зонах санитарной охраны обустроенных источников, произведены краеведческие экспедиции по поиску, описанию и благоустройству новых природных подземных источников воды.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс