Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (377) → За понесенные труды и в связи с 60-летним юбилеем митрофорный протоиерей Владимир Зязев удостоен ордена святого преподобного Серафима Саровского II степени

За понесенные труды и в связи с 60-летним юбилеем митрофорный протоиерей Владимир Зязев удостоен ордена святого преподобного Серафима Саровского II степени

№8 (377) / 22 февраля ‘06

Епархия

Екатеринбург, 22 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 февраля первый помощник Правящего Архиерея, митрофорный протоиерей Владимир Зязев отметил свой 60-летний юбилей.

Чин поздравления отца Владимира состоялся в Храме-на-Крови, после Божественной литургии. Праздничное богослужение возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
Путь отца Владимира к Богу начался еще в семидесятых годах двадцатого века, когда Православная Церковь в Советском Союзе подвергалась гонениям. Именно в это время, в 1978-м, отец Владимир принял священный сан. В начале восьмидесятых, когда храм в Талице был единственным действующим от Екатеринбурга до Тюмени, в доме молодого священника постоянно собиралась думающая и ищущая часть уральской интеллигенции, в том числе из областного центра, а также молодежь. За последующие годы и десятилетия отец Владимир стал свидетелем и тайного принятия православия членами партии, и трудного открытия первых храмов, и последующего стремительного возрождения веры на уральской земле, восстановления порушенных святынь и строительства новых храмов.
При непосредственном участии отца Владимира были восстановлены, заложены, построены многие и многие уральские храмы. Воспитаны десятки молодых священников Екатеринбургской епархии.
За праздничной Божественной литургией Архипастырю сослужили многие священнослужители Екатеринбургской епархии, настоятели и клирики приходов Екатеринбурга, Центрального и Восточного церковных округов.
Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II митрофорный протоиерей Владимир Зязев в день своего 60-летия был удостоен ордена святого преподобного Серафима Саровского II степени. В праздничный день Владыка Викентий вручил отцу Владимиру высокую церковную награду.
От имени священства Екатеринбургской епархии благочинный Центрального церковного округа митрофорный протоиерей Владимир Поммер преподнес отцу Владимиру митру.
В день юбилея участники торжества вспоминали труды отца Владимира, на каждом послушании, благословленном Правящим Архиереем. Здоровья и благоденствия батюшке желали и духовенство, и прихожане. Они благодарили отца Владимира за труды, которые он несет, проповедуя среди жителей Уральского края веру и благочестие.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 
Церковный календарь

Дни памяти святых

 1марта Мчч.Памфила пресвитера, Валента (Уалента) диакона, Павла, Порфирия, Селевкия, Феодула,Иулиана, Самуила, Илии, Даниила, Иеремии, Исаии (307–309). Свт. МосковскогоМакария (1926). Сщмч. Павла пресвитера (1938).

 
Епархия

Православный радиоканал «Воскресение» приглашает юных корреспондентов

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение нескольких месяцев на православном радиоканале Екатеринбургской епархии «Воскресение» выходит программа «Духовные беседы для детей». Священнослужители уральских храмов встречаются с ребятами дошкольного и школьного возраста, рассказывают им об интересных событиях приходской жизни, отвечают на вопросы детей. Автор программы журналист Виталий Савкин рассказал, что сейчас в детской редакции ждут мальчиков и девочек, которые хотят попробовать свои силы в профессии радиожурналиста. После «пробных» передач — небольшого испытательного срока — те, кто лучше всего проявил свои журналистские способности будут принимать участие в записи программы «Духовные беседы для детей» и новых детских православных радиопередач.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс