Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №7 (376) → В новогоднюю ночь во всех храмах Екатеринбургской епархии пройдут праздничные богослужения

В новогоднюю ночь во всех храмах Екатеринбургской епархии пройдут праздничные богослужения

№7 (376) / 15 февраля ‘06

Епархия

Екатеринбург, 29 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уходящий, 2005 год, принес уральцам новую благочестивую традицию — встречать новый год в своем приходском храме.

Празднование «гражданского» нового года приходится именно на Рождественский пост. Однако, провести праздник можно, и не нарушая поста.
Так он проходит уже несколько лет, в Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга: вечером, 31 декабря, прихожане храма Целителя Пантелеимона, что на Сибирском тракте областного центра, собираются вместе в своем родном храме. Праздник Нового года начинается с благодарственного молебна за год прожитый, который совершает духовенство. А после короткой проповеди прихожане идут в трапезную где, за праздничным, но постным столом поздравляют друг друга с еще одним годом милостей и благостей Господних. Поскольку в храм приходит много детей, то не обходится и без новогодних подарков. Звучат и стихи, и песни, проходят конкурсы. А главное то — что нет здесь безудержного хмельного веселья, а есть искренняя радость от светлого праздника и общения духовно-близких людей.
По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, богослужения в первую ночь 2006 года будут совершаться во всех приходах Екатеринбургской епархии. А 31 декабря, в последний день уходящего года, все желающие смогут поучаствовать в малом повечерии и молебне с акафистом мученику Вонифатию, празднование которому Церковь совершает 1 января.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

В день Собора Новомучеников и Исповедников Российских от Храма-на-Крови к месту прибытия в Екатеринбург Царской Семьи будет совершен Крестный ход

Екатеринбург, 3 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 5 февраля — празднование Собора Новомучеников и Исповедников Российских.

 
Наш приход

Освящен железнодорожный вокзал в городе Богдановиче

 Екатеринбург,27 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Настоятель храма в честь ПокроваПресвятой Богородицы села Грязновское протоиерей Анатолий Евстигнеев совершилчин освящения городского железнодорожного вокзала Богдановича. Около пятидесятичеловек собралось, чтобы участвовать в водосвятном молебне: сотрудники вокзала,работники станционных служб, пассажиры.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс