Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (362) → Определена предварительная программа фестиваля «Дмитриев день»

Определена предварительная программа фестиваля «Дмитриев день»

№41 (362) / 1 ноября ‘05

Епархия

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 4 по 8 ноября в Екатеринбурге в одиннадцатый раз состоится фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев день».

В рамках фестиваля пройдут концерты, вечорки, соревнования по русскому рукопашному бою.
Как сообщил руководитель Отдела культуры Екатеринбургской епархии священник Николай Пантелеев, определена предварительная программа фестивальных мероприятий.
В торжественной церемонии открытия, 4 ноября, примут участие руководитель культурного центра «Солдаты России» автор и исполнитель Евгений Бунтов; руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями полковник Илья Константинович Новожилов; другие приглашенные гости. В программе первого фестивального дня — выступление ансамбля «Братина» из Санкт-Петербурга, уральских фольклорных коллективов.
5 ноября участники фестиваля будут молиться в одном из храмов Екатеринбурга за Божественной литургией. Это — Димитриевская родительская суббота, день поминовения воинов, жизнь свою за веру, Отечество и други положивших.
В этот день пройдут молодежные состязания по силовым видам спорта, откроется выставка «Музыкальные х инструменты Древней Руси и царской России». Вечером состоится юбилейный концерт, посвященный 10-летию ансамбля казачьей песни «Багренье».
В воскресенье, 6 ноября, в парке Дворца молодежи состоится народное гуляние, показательные выступления мастеров русского рукопашного боя. Вечером этого дня пройдет большой фестивальный концерт.
7 ноября участники фестиваля дадут благотворительные концерты в воинских частях. В этот же день фестиваль «Дмитриев день» завершится заключительным гала-концертом.
Более подробно о месте и времени проведения фестивальных мероприятий будет сообщено дополнительно.
Телефон Отдела культуры Екатеринбургской епархии: 378–12–56, 35–35–717.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

День национального единства в Екатеринбурге пройдет под церковными хоругвями

Екатеринбург, 1 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В нынешнем году Россия впервые отмечает новый государственный праздник — День народного единства. В этот день, 4 ноября, Церковь совершает празднование чудотворному образу Пресвятой Богородицы «Казанская». В начале XVII века именно с этим образом были связаны спасительные для России события: празднование Казанской иконе Божией Матери установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Этот образ стал знаменем ополчения, объединившегося для спасения Отечества и освобождения Москвы. Господь почтил всех верующих счастьем получить известие об освобождении столицы от захватчиков именно в день празднования Казанской иконе.

 
Епархия

У общественного фонда «Вознесение» появился свой интернет-сайт

Екатеринбург, 10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге существует общественный фонд «Вознесение", целью которого является реставрация старейшего церковного сооружения города — Вознесенского храма, а также создания на территории Вознесенской горки единого исторического, культурного и духовно-просветительского комплекса. Первый этап реконструкции храма начнется с проведения работ по замене несущих конструкций южного придела.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс