Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (357) → Генеральный консул США Джон Степанчук: «Храм-на-Крови — это настоящее чудо!»

Генеральный консул США Джон Степанчук: «Храм-на-Крови — это настоящее чудо!»

№36 (357) / 22 сентября ‘05

Епархия

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В резиденции Правящего Архиерея состоялась встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с Генеральным Консулом Соединенных Штатов Америки в Екатеринбурге г-ном Джоном Степанчуком.

На встрече присутствовала помощник Консула по вопросам политики и экономики Мария Тофан.
Нынешний Генеральный Консул — профессиональный дипломат. До принятия полномочий он занимал пост советника по экономическим вопросам в Афинах. Его предыдущие назначения включали дипломатическую службу в Киеве, Вильнюсе, Москве, Турции и Гвинее. Г-н Степанчук выполнял роль посредника между Конгрессом США по законодательным обменам и программам помощи России и странам СНГ; ранее работал в сфере развития совместных научных, культурных и образовательных программ США и СССР.
Господин Степанчук — православный христианин, прихожанин одного из храмов Американской Автокефальной Православной Церкви. В течение многих лет он поет в церковном хоре. На встрече с Владыкой Викентием он рассказал уральскому Архипастырю, что за свое пока недолгое пребывание на Уральской земле он посетил Свято-Троицкий Кафедральный собор, побывал в Храме-на-Крови и в монастыре на Ганиной яме.
«Храм-на-Крови — это настоящее чудо!» — сказал Генеральный Консул США в Екатеринбурге
Архиепископ Викентий пригласил гостя побывать в Верхотурье — на торжествах в честь празднования святому праведному Симеону, которые состоятся 24–25 сентября.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

Высокой церковной награды удостоен директор некоммерческого партнерства медицинского научно-практического объединения «Онкология»

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Высокой награды Русской Православной Церкви удостоен директор некоммерческого партнерства научно-практического медицинского объединения «Онкология» Алексей Валентинович Евдюгин.

 
Епархия

Председатель православного студенческого братства рукоположен в сан диакона

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 сентября за богослужением в Свято-Николаевском мужском монастыре Верхотурья архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий рукоположил во диакона председателя православного студенческого братства в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия Илию Александрова. Отец Илия будет проходить свой положенный богослужебный сорокоуст в Храме-на-Крови. Таким образом, теперь участники православного студенческого братства должны будут избрать нового председателя.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс