Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №35 (356) → Храм-на-Крови, построенный на месте убиения Царской Семьи, впервые посетил глава правительства России

Храм-на-Крови, построенный на месте убиения Царской Семьи, впервые посетил глава правительства России

№35 (356) / 15 сентября ‘05

Епархия

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Урале с рабочим визитом побывал премьер-министр Российской Федерации Михаил Ефимович Фрадков. После совещания с губернатором Эдуардом Эргартовичем Росселем и представителями руководства области глава правительства России отправился в Нижний Тагил, на выставку дорожной, строительной и военной техники «Магистраль-2005».
Завершился визит премьер-министра Российской Федерации на Урал посещением Храма-на-Крови в честь Всех Святых, в земле Российской просиявших, возведенного на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев. Сюда высокий гость прибыл в сопровождении губернатора Эдуарда Эргартовича Росселя, председателя областной думы Николая Андреевича Воронина, руководителя администрации губернатора Александра Юрьевича Левина и других руководителей области.

Премьер-министра России познакомили с храмом, его историей и святынями архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и губернатор области Эдуард Россель.
На память о посещении храма архиепископ Викентий вручил высокому гостю икону Святых Царственных Страстотерпцев, памятную медаль, выпущенную к 120-летию Екатеринбургской епархии и изделия ручной росписи Сысертского фарфорового завода.
Михаил Фрадков дал краткое эксклюзивное интервью корреспонденту телекомпании Екатеринбургской епархии «Союз», в котором сказал, что в Екатеринбурге побывал впервые. Глубокое впечатление оставило и посещение Храма-на-Крови. Святыня, возведенная на месте убиения Царской Семьи, заставляет задуматься о многом.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 
Церковный календарь

22 сентября — память праведных Богоотец Иоакима и Анны

В настоящий день святая Церковь торжествует память святых родителей преблагословенной Девы Марии, праведных Иоакима и Анны. При этом воспоминании всякому, конечно, не раз приходило на мысль, как счастливы эти достойно ублажаемые супруги, удостоившиеся иметь такую воистину блаженную и преблаженную Дщерь!Но подобное счастье предлагается, братия, и всем родителям, желающим видеть детей своих истинно счастливыми и блаженными.

 
Епархия

Премьер-министр России Михаил Фрадков во время своего визита на Урал посетил Храм-на-Крови

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Урал прибывает с визитом премьер-министр Российской Федерации Михаил Фрадков.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс