Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (355) → Руководителю Военного отдела Екатеринбургской епархии вручено удостоверение Международного союза славянских журналистов

Руководителю Военного отдела Екатеринбургской епархии вручено удостоверение Международного союза славянских журналистов

№34 (355) / 8 сентября ‘05

Епархия

Екатеринбург, 30 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Решением секретариата Международного союза славянских журналистов в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

был объявлен международный конкурс на лучший журналистский материал — «России верные сыны». Конкурс проводился с целью показа истоков Великой Победы, пропаганды патриотизма и беззаветного мужества россиян, вставших на защиту Отечества.
В 2004 году дипломом первой степени и золотой медалью лауреата Союз славянских журналистов наградил руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Екатеринбургской епархии полковника Илью Константиновича Новожилова — автора-составителя документально-исторических книг «Дни воинской славы», «Духовные традиции российского воинства» и многих других.
Недавно в помещении епархиального Военного отдела состоялось вручение И.К. Новожилову удостоверения члена Международного союза славянских журналистов, подписанного председателем союза академиком О.Н. Зарудной.
Кроме того, руководителю Военного отдела была вручена также почетная грамота Союза славянских журналистов. Этой грамотой И.К. Новожилов отмечен в связи с получением серебряной медали лауреата международного конкурса «России верные сыны» 2005 года, а также в честь 60-летия Великой Победы.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

Уральцы приходят в Свято-Троицкий храм, чтобы поклониться чудотворной Почаевской иконе Пресвятой Богородицы

Екатеринбург, 29 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более месяца чудотворная Почаевская икона Пресвятой Богородицы, доставленная на Урал из Свято-Успенской Почаевской лавры по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, пребывает в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга. Завершается сезон отпусков, каникул и садово-огородных работ, и те, кто заботится не только «о хлебе насущном», но и о спасении своей души, находят время для того, чтобы прийти в Свято-Троицкий храм поклониться Пресвятой Богородице и попросить у нее заступничества в скорбях и болезнях. Неисчислимы случаи исцелений, реальной помощи в жизненных невзгодах и скорбях по молитвам к чудотворному Почаевскому образу. Каждому, приходящему к ней с верой и молитвой, Матерь Божия подает милость и утешение.

 
Екатеринбург

Ново-Тихвинский монастырь просит уральцев о помощи в подготовке к торжествам

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В сентябре в Верхотурском уезде пройдет празднование перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского. Ежегодно на торжества в Верхотурье и Меркушино стекаются сотни паломников со всей уральской земли. В ближайшее время в Верхотурском уезде состоится еще одно благое событие — архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием будет освящен новый храм в честь Всех Святых в Земле Сибирской Просиявших. Храм возведен на берегу реки Туры, у того места, где ловил рыбу святой праведный Симеон.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс