Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (352) → Стараниями пенсионерки из Полевского газета «Диалог» начала печатать программу передач православного телеканала

Стараниями пенсионерки из Полевского газета «Диалог» начала печатать программу передач православного телеканала

№31 (352) / 15 августа ‘05

Наш приход

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пенсионерка из Полевского Прасковья Михайловна Исакова приходит для молитвы в храм не часто — каждый шаг на больных, опухших ногах дается женщине с трудом.

Но домашнее молитвенное правило бабушка исполняет каждый день; по маленькому радиоприемнику слушает передачи православного радиоканала «Воскресение», читает «Православную газету».
Недавно Прасковья Михайловна услышала по радио, что в Полевском вскоре появится возможность приема передач круглосуточного канала епархиальной телекомпании «Союз». Бабушка обрадовалась — ведь беседы с батюшками, трансляцию богослужений, духовные видеофильмы можно будет увидеть на экране домашнего телевизора.
Пенсионерка тут же обратилась по телефону в редакцию местной газеты «Диалог» с вопросом: будет ли на ее страницах размещаться программа православных телепередач на предстоящую неделю, как это принято для светских каналов? Сначала ответ газетчиков был отрицательным. Нот, через некоторое время, журналисты нашли возможность печатать программу передач православной телекомпании на страницах своей газеты, обратившись за помощью к программному директору «Союза» Эльгизе Рамазановой. Теперь жители Полевского, как и Екатеринбурга, Первоуральска, Режа, Верхней Салды, Каменска-Уральского, Красноуральска, Качканара, Ирбита и других городов области, всегда могут спланировать свое время, с таким учетом, чтобы смотреть наиболее интересные православные телепрограммы. А рассчитаны они на любой возраст — от малышей до людей старшего поколения.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

Удивительная икона находится в иконостасе храма Святого Праведного Симеона Верхотурского

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Удивительная икона — «Собор верхотурских святых» — находится в иконостасе екатеринбургского храма во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского. Написан образ уральским художником-иконописцем Рябининым в 1996 году. По словам настоятеля прихода иерея Вячеслава Зайцева, хотя икона и новая, но она настолько благодатно проникновенна, что кажется созданной много лет назад. Композиция образа словно бы отражает всю историю Православия на Урале.

 
Наш приход

Выпущен буклет, посвященный старинному Введенскому храму в Верхних Сергах

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно вышло в свет новое издание — буклет, посвященный истории и сегодняшнему дню старинного Введенского храма в Верхних Сергах.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс