Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (351) → По четырем населенным пунктам прошел Крестный ход во второй день своего движения из Талицы в Савино

По четырем населенным пунктам прошел Крестный ход во второй день своего движения из Талицы в Савино

№30 (351) / 8 августа ‘05

Епархия

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многим жителям Зауралья известна одна из местных святынь — чудотворная икона Великомученицы Параскевы и святой источник в селе Савино Пышминского района. Традиционно праздник этого села и сельского храма, который освящен во имя Великомученицы Параскевы отмечается в девятую пятницу после Пасхи. Нынче это выпадает на 1 июля.
Два дня находятся в пути паломники, идущие в Савино Крестным ходом из города Талицы. Точно по намеченному графику, в 10 чассов утра Крестный ход вышел из села Куяровского Талицкого района, где богомольцы останавливались лагерем на ночевку на берегу реки Пышмы.

А уже в 10 часов утра они зашли в деревню Чупина соседнего, Пышминского района. Здесь состоялось освящение Поклонного креста и крещение всех желающих из числа местных жителей в водах реки Пышмы.
Еще через два часа освящение Поклонного креста и крещение жителей состоялось уже в деревне Пылаева Пышминского района.
Ближе к обеду к участникам Крестного хода, который в это время проходил по улицам рабочего поселка Пышма, присоединились местные жители, прихожане Богоявленского храма, которые «проводили» торжественное православное шествие далеко за пределы поселка…
К началу вечерней службы, ничуть не утомленные долгой дорогой паломники прибыли в Савино. После всенощного бдения и ужина, опять же походным лагерем, они разместились на ночлег у источника близ реки Пышмы.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 
Епархия

Прошел Крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» от Верхнего Тагила до Невьянска

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во время прохождения Крестного хода с иконой Божией Матери «Знамение» от Верхнего Тагила до Невьянска, ее сопровождало большое число богомольцев. Более трехсот человек собралось возле храма города Верхний Тагил освященного в честь иконы Божией Матери «Знамение».

 
Епархия

Из Каменска-Уральского прошел Крестный ход на освящение автотрассы Каменск-Уральский-Екатеринбург

Екатеринбург, 21 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С самого утра подтягивались люди, изъявившие желание принять участие в Крестной ходе по освящению автотрассы Каменск-Уральский — Екатеринбург к Свято-Троицкому храма города.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс