Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (333) → Ежегодный Крестный ход в честь иконы Божией Матери «Державная» состоялся в Нижнем Тагиле

Ежегодный Крестный ход в честь иконы Божией Матери «Державная» состоялся в Нижнем Тагиле

№12 (333) / 22 марта ‘05

Епархия

Екатеринбург, 15 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Празднование иконе Божией Матери, именуемой «Державная» Русская Православная Церковь отмечает 15 марта.

В этот будничный день не все желающие поклониться святому образу могут придти в храмы, поэтому массовое празднование иконе в Нижнем Тагиле состоится в ближайшее воскресенье, 20 марта. Как всегда, оно ознаменуется большой Крестным ходом с образом Пресвятой Богоматери Державной по главным улицам города.
Такой общегородской Крестный ход с участием прихожан всех шести храмов города проводится в Нижнем Тагиле, начиная с 1990 года. Значит, нынешний год будет для богомольцев юбилейным — в пятнадцатый раз пройдут они Крестным ходом со святым образом и молитвенным песнопением. Обычно православное шествие собирает в свои ряды по 2–3 тысячи жителей, но в нынешнем году он ожидается более многолюдным.
По уже сложившейся традиции, Крестный ход начнется от музейной площади. «Державная» икона, с которой православные христиане пройдут по улицам города до драматического театра, будет вынесена из храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского. На театральной площади состоится молебен, во время которого богомольцы будут обращаться к Пресвятой Богородице, Небесной Владычице нашей с молитвами о спасении и защите державы нашей.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 
Епархия

В Екатеринбурге побывал ведущий специалист в области исследования новых религиозных движений Александр Дворкин

Екатеринбург, 17 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Екатеринбург в очередной раз приезжает ведущий специалист в области исследования новых религиозных движений в России, доктор исторических наук, профессор богословия Александр Леонидович Дворкин. А.Л. Дворкин с 1993 года возглавляет информационно-консультационный центр во имя Священномученика Иринея Лионского, созданный по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, и занимающийся проблемами новых религиозных движений, сект и культов.

 
Епархия

Телеканал Екатеринбургской епархии начнет показ постановок православного театра имени Чехова

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ближайшем будущем телеканал Екатеринбургской епархии начнет показ постановок православного театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс