Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №7 (328) → Актуальность противоабортной темы межрайонной конференции, которая состоялась в поселке Тугулым, была подтверждена большим количеством людей

Актуальность противоабортной темы межрайонной конференции, которая состоялась в поселке Тугулым, была подтверждена большим количеством людей

№7 (328) / 15 февраля ‘05

Семья

Екатеринбург, 25 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу, 21 января, во Дворце культуры рабочего поселка Тугулым состоялась конференция, организатором которой выступило православное общество «Колыбель», образованное на территории Восточного церковного округа. Актуальность темы, обсуждаемой на межрайонном форуме, была еще раз подтверждена большим количеством людей, принявших участие в его работе.
Православные христиане, жители Талицкого и Тугулымского района обеспокоено поднимали вопросы по демографическим проблемам сельских муниципальных образований. Они убежденно говорили о безнравственности абортов и навязываемого нашим подросткам «сексуального образования», о непоправимых, порой, последствиях пропаганды «свободной любви» и «гражданских браков», образцы которых молодые люди видят на экранах телевизоров и в кинозалах. В работе конференции приняли участие несколько священнослужителей, медицинские и педагогические работники, представители органов местного самоуправления и общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территориях названных муниципальных образований.

© При использовании информации ссылка на

«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Семья

Два года с начала работы отметила «Школа матери», образованная при нижнетагильском православном Центре

Екатеринбург, 8 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Два года с начала работы отметила «Школа матери», образованная при нижнетагильском православном Центре «За нравственное возрождение Отечества». Кому, как ни молодым матерям и медицинским работникам, готовивших их к рождению ребенка, не знать, что в два года все малыши уже крепко стоят на ногах, и начинают активно познавать окружающий мир. По аналогии, можно сказать, что за два года своей деятельности «Школа матери» так же уверенно встала на ноги. И познали ее многие молодые жительницы города. Потому что именно молодым женщинам, впервые готовящимся испытать радость материнства, чаще всего и требуются квалифицированные консультации врачей-специалистов и просто жизненные советы опытных мам, которые выходили-вырастили не по одному ребенку.

 
Церковный календарь

24 февраля — память преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского

 ПреподобныйДимитрий Прилуцкий, память коего совершается ныне, родился в начале XIV столетияв Переяславле-Залесском от богатых и благочестивых родителей из купеческогосословия. Рано он был обучен грамоте и еще отроком полюбил чтение СвященногоПисания и душеспасительных книг.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс