Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (326) → Впервые вышла в эфир телекомпания Екатеринбургской епархии «Союз»

Впервые вышла в эфир телекомпания Екатеринбургской епархии «Союз»

№5 (326) / 1 февраля ‘05

Событие

Екатеринбург, 31 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Всем-всем, доброе утро! Начиная день, улыбнитесь, и тогда каждый миг сегодняшнего дня, наверняка, принесет вам удачу. Поверьте, многое зависит от нашего настроения, или, лучше сказать — внутреннего настроя. «Все будет хорошо, — говорим мы себе, — мир прекрасен, несмотря на бесконечные сложности нашей жизни». И это «хорошо» постарайтесь пронести в своей душе через весь, пусть даже безумный день. Все к лучшему! Вам обязательно повезет! Удачного дня, терпения в работе и хороших людей на вашем пути».

Такими словами открыла сегодня, в 7 часов утра, первый день вещания телекомпании Екатеринбургской епархии «Союз» ведущая дня Юлия Башкирцева. Появление в эфире между программами ведущей — одна из характерных черт православной телекомпании. «Мы хотим сделать семейное, домашнее, уютное — если хотите — телевидение. Для этого появление на экране живого человека, обращающегося ко зрителю с простыми человеческими словами, просто необходимо», — считает руководитель Информационно-издательского отдела Епархии игумен Димитрий (Байбаков).

По словам отца Димитрия, всем сотрудникам телекомпании, а их 24 человека, пришлось очень напряженно потрудится в последние две недели для того, чтобы сегодняшняя премьера состоялась. «Нужно было и переоформить студию, и смонтировать новую аппаратуру, и научиться на ней работать, и привезти из Москвы фильмы и мультфильмы, и составить сетку вещания, — делится батюшка, — но, слава Богу, все успели. Конечно, то что увидят зрители на этой неделе — это пока еще, все-таки, полуфабрикат. Мы это осознаем. Но уже со следующей недели начнут появляться новые программы. И мы надеемся, что телеканал будет интересен зрителям».

Сегодня, в 19 часов, гостями телекомпании станут архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, начальник Территориального управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по УрФО Александр Николаевич Черепанов и мэр Первоуральска Виталий Александрович Вольф. В прямом эфире они расскажут зрителям о своем видении нового формата телекомпании и поздравят зрителей с этим значимым для всего Урала событием.

Напомним, что Екатеринбургская епархия приобрела телекомпанию «Союз» 13 января этого года. Пока телеканал вещает только в двух городах области — Первоуральске и Ревде, а также окрестностях. Однако к марту «Союз» станет сетевым партнером спутникового канала «Отечество» и его можно будет принимать по кабельным сетям в 27 городах Екатеринбургской области. К осени планируется начать вещание и в областном центре.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
обязательна.

Фоторепортаж

 
Архипастырь

Екатеринбургская епархия и Областное управление госнаркоконтроля подписали договор о сотрудничестве

Екатеринбург, 28 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подписанием договора о взаимодействии начался новый этап в сотрудничестве Екатеринбургской епархии и Управления госнаркоконтроля нашей области.

 
Событие

31 января началось вещание телекомпании Екатеринбургской епархии «Союз»

Екатеринбург, 28 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 31 января Екатеринбургская епархия запускает собственное телевещание.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс