Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (320) → Священнослужители Екатеринбургской епархии приняли участие в презентации фильма «Как слово наше отзовется»

Священнослужители Екатеринбургской епархии приняли участие в презентации фильма «Как слово наше отзовется»

№47 (320) / 15 декабря ‘04

Епархия

Екатеринбург, 14 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько дней назад на нашей областной киностудии состоялась презентация документального фильма «Как слово наше отзовется», посвященного серьезной проблеме — сквернословию.

Это явление, к сожалению, в последние годы получило в нашем обществе широкое распространение. В документальной ленте, снятой режиссером Лидией Богданович, говорится о проведенных научных исследованиях, посвященных влиянию сквернословия на духовное и физическое здоровье человека.
В презентации фильма приняли участие руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии иерей Евгений Попиченко и благочинный приходов в местах лишения свободы протоиерей Фома Абель.
Священнослужители рассказали собравшимся об отношении Русской Православной Церкви к этому греху и о том, что говорится о нем в Евангелии: «Сквернословцы Царства Божия не наследуют». Батюшки пожелали кинематографистам, чтобы подобных фильмов снималось и демонстрировалось в кинотеатрах и на телевидении как можно больше.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

Сектанты собираются жаловаться на руководителя Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии священника Владимира Зайцева самому Владимиру Путину

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». О вербовочной акции ряда сектантских объединений Екатеринбурга, которую они малоуспешно, благодаря деятельности Миссионерского отдела Епархии, провели в кинотеатрах областного центра, зазывая жителей города на бесплатный кинопоказ, мы уже сообщали.

 
Епархия

Программа проведения Седьмых Екатерининских чтений, которые состоялись в Екатеринбурге

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в нашем городе в честь праздника его небесной покровительницы, святой великомученицы Екатерины, пройдут Седьмые образовательные Екатерининские чтения, организованные Миссионерско-катехизаторским отделом Екатеринбургской епархии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс