Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Сотрудники управления конвоирования побывали на экскурсии в приходе во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского

Сотрудники управления конвоирования побывали на экскурсии в приходе во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 6 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Личный состав екатеринбургского управления конвоирования несет нелегкую службу. Под руководством сотрудников управления готовятся кадры конвойной службы — для этапирования осужденных к местам отбывания наказания; планового караула для спецучреждений и спецперевозок; охраны заключенных в колониях и тюрьмах; подготовкой специалистов-кинологов.

Те, кто избрал одну из этих тяжелых, но, увы, пока еще нужных профессий, очень нуждаются в духовной поддержке и священническом окормлении. Духовное окормление сотрудников управления конвоирования несет настоятель прихода во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского протоиерей Вячеслав Зайцев. Он проводит для них пастырские беседы — общие, а по желанию — индивидуальные, снабжает свежими выпусками православных периодических изданий.
Недавно 15 сотрудников управления конвоирования побывали на экскурсии в Свято-Симеоновском приходе. Гости прошлись по прихрамовой территории, осмотрели храмы во имя Святого Симеона и святого Космы Верхотурских, услышали рассказ об истории создания прихода и о храмовых святынях.
Духовенство храма и сотрудники управления конвоирования соборно помолились перед иконами, а затем священнослужители ответили на многочисленные вопросы гостей прихода.
Встреча закончилась совместной трапезой, после которой участники эксурсии получили в подарок духовные книги.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Социальное служение

Священнослужители храма города Верхняя Пышма рассказали солдатам о смысле и значении Рождественского поста

Екатеринбург, 6 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С пастырскими беседами в воинских частях побывали священнослужители храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Верхняя Пышма. Иерей Виталий Стоцкий провел беседу «Рождественский пост», слушателями которой стали более 30 солдат и офицеров. В этот же день батюшка посетил Верхнепышминский военный комиссариат, где побеседовал с его сотрудниками о промысле Божием и назначении человека, а также ответил на их вопросы о правильном соблюдении Рождественского поста. Клирик Успенского прихода иерей Игорь Стариковский побывал в воинской части, где для офицеров и рядовых батюшкой была проведена беседа о святом праведном воине Феодоре Ушакове. Командованию и личному составу 44-й пожарной части, который также духовно окормляет отец Игорь, он рассказал о смысле и значении Рождественского поста.

 
Социальное служение

Руководитель Отдела социального служения поздравил матерей, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга, с Днем матери

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, в 1998 году, в России установлен один из новых праздников — День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс