Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Для принятия Святого Крещения больного в молитвенную комнату нижнетагильской больницы принесли на носилках

Для принятия Святого Крещения больного в молитвенную комнату нижнетагильской больницы принесли на носилках

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сразу восемь человек, пациентов туберкулезного отделения окружной больницы Горно-Заводского управленческого округа, которая находится в Нижнем Тагиле, недавно приняли Святое Крещение.

Таинство крещения провел отец Александр Богомолов, настоятель храма во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской поселка Уралец. По мирской профессии священник — врач по образованию, поэтому не случайно именно он духовно окормляет больных, находящихся на длительном лечении в туберкулезном отделении.
Недавно в помещении больницы начала действовать молитвенная комната, в которой и проходило крещение больных. Примечательно, что раба Божия Сергея, для принятия Таинства Крещения, в молитвенную комнату принесли на носилках его товарищи по палате. Он уже не имел сил, чтобы придти сюда самостоятельно, но это не послужило для него поводом для отказа окреститься.
Молитвенная больничная комната пока еще не освящена, поэтому здравница еще не имеет своего небесного покровителя. Сами больные сейчас решают, в честь кого освятить молитвенную комнату. Рассматривается два варианта: либо во имя святых целителей Космы и Дамиана, либо во имя Димитрия Ростовского. Димитрий Ростовский, который сам страдал грудной болезнью, покровительствуют людям, страдающим легочными заболеваниями. Но столь ли важно, кто из святых станет небесным покровителем лечебного учреждения? Более важно, что еще в одной больнице, расположенной на территории Екатеринбургской епархии, появилось место, где усилия врачей по спасению человеческих жизней, получают духовную поддержку со стороны Господа Бога и небесных хранителей.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Социальное служение

Особенностью нынешнего осеннего призыва стали массовые крещения, проходящие на областном призывном пункте

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Особенностью нынешнего осеннего призыва в ряды Российской Армии стали массовые крещения, проходящие на областном призывном пункте. Месяц назад, 27 октября, Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии Владыка Викентий заложил первый камень в основание фундамента храма во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца, который будет воздвигнут на территории призывного пункта. Возможно, именно это событие послужило причиной к тому, что некоторые призывники выразили желание принять Святое Крещение до отправки в воинские части.

 
Социальное служение

В доме-интернате для престарелых Орджоникидзевского района каждую неделю проходят православные видеосеансы

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новая хорошая традиция родилась в доме-интернате для престарелых Орджоникидзевского района.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс