Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Помощь храму Серафима Саровского в монтаже системы водоснабжения оказало управление ЖКХ поселка Буланаш

Помощь храму Серафима Саровского в монтаже системы водоснабжения оказало управление ЖКХ поселка Буланаш

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благотворительную помощь в монтаже системы водоснабжения храму во имя Святого Преподобного Серафима Саровского оказало управление жилищно-коммунального хозяйства поселка Буланаш Артемовского района.

Как рассказал настоятель храма иерей Андрей Попков, отсутствие центрального водоснабжения доставляло немало неудобств и хлопот в организации хозяйственной деятельности прихода. Для проведения Таинства Крещения, например, воду приходилось подвозить на машинах и вручную переносить в емкости, установленные в храме.
С предложением протянуть в церковь водопроводную нитку к отцу Андрею обратился сам начальник ЖКХ Юрий Григорьевич Панушин. Коммунальщики взяли на свой баланс не только стоимость труб и запорной арматуры — все работы по прокладке пятидесятиметровой трассы и врезки ее в систему центрального водоснабжения они провели на благотворительной основе.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

Администрация села Елань предоставила верующим жителям помещение для оборудования молитвенного дома

Екатеринбург, 6 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Администрация села Елань Байкаловского района предоставила верующим жителям помещение для оборудования молитвенного дома. Село это находится в тридцати километров от ближайшего храма — во имя Покрова Пресвятой Богородицы в рабочем поселке Байкалово. До последнего времени сельчане ездили на богослужения сюда. Не каждому пожилому человеку было по силам преодолеть дальнюю дорогу, у многих не было и свободных средств для частых поездок. С созданием в Елани православной общины и обустройством молитвенной комнаты, богослужения будут проводиться прямо в селе. Настоятель прихода иерей Евгений Косенков отмечает, что в этом населенном пункте живет немало верующих людей, потому создание прихода — дело перспективное. Бывший пустующий дом, отданный под молитвенную комнату, требует немалого ремонта. Прежде всего — восстановления системы отопления и ремонта пола. Но работы уже начались, и со временем Господь все устроит так, как Ему надо.

 
Наш приход

Большая группа жителей Сухоложского района приняла Святое Крещение накануне престольного праздника храма села Знаменское

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Большая группа людей готовится принять Святое Крещение накануне престольного праздника храма села Знаменское Сухоложского района.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс