Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Новый иконостас — законная гордость прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Знаменское

Новый иконостас — законная гордость прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Знаменское

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новый иконостас — законная гордость прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Знаменское Сухоложского района.
Работы по росписи храмовых стен и написанию новых икон иконостаса велись несколько лет. Случались и перерывы в работе, когда мастеров-иконописцев отзывали по срочному делу на другие храмы. Работы в Знаменском проводила группа художников под руководством известного в области мастера-реставратора, иконописца, оформителя и дизайнера Михаила Григорьевича Оборина.

Храмовые фрески, декоративное оформление церковного иконостаса и святые лики на нем, написанные в одном стиле, создают единое целое оформление молитвенного зала храма. Рассказывать об иконах и живописных полотнах — дело неблагодарное, их надо видеть своими глазами.
Новое убранство старинная трехпрестольная церковь, главный храм которой, освященный в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» был заложен в 1794 году, получила как раз на престольный праздник. Многочисленные богомольцы, которые придут в храм 10 декабря, в день празднования иконе «Знамение", на Божественную Литургию, не только наполнятся большой духовной благодати от соборного богослужения, но и получат благодать небесную от созерцания нового церковного иконостаса.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

Школьники поселка Пригородный города Красноуральска обустраивают и благоукрашают колодец на поселковой улице

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Доброй традицией стало в поселке Пригородный города Красноуральска озеленение и благоустройство улиц и площадей своей «малой Родины» силами учеников местной общеобразовательной школы. Как рассказали родители школьников на страницах местной газеты «Пульс города», каждую весну ребята благоустраивают школьную территорию, высаживают цветы, ухаживают за деревьями и кустарниками.

 
Наш приход

В хоре женской обители города Алапаевска есть сестры старше 80 лет. Но голоса их, славящие Бога, звучат по-прежнему звонко

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня — день святой великомученицы Екатерины, престольный праздник храма Алапаевской женской монашеской общины. Сестры обители все последние дни молитвенно готовились к нему, убирали и благоукрашали помещение храма.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс