Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Баки для хранения святой воды изготовили для храма Серафима Саровского поселка Буланаш на одном из местных заводов

Баки для хранения святой воды изготовили для храма Серафима Саровского поселка Буланаш на одном из местных заводов

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 6 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход буланашского храма во имя Святого Преподобного Серафима Саровского и коллектив буланашского машиностроительного завода объединяет давнишняя дружба. Да и по месту своего расположения они находятся недалеко друг от друга: с церковного двора хорошо видны заводские корпуса, а из окон заводских корпусов — сияющие золотом на солнце церковные главки-луковицы.


Через годы социальных потрясений и бурь прошли вместе церковь и завод, несколько поколений рабочих которого и раньше были и сейчас остаются прихожанами храма. А нынешнего настоятеля прихода священника Андрея Попкова и нынешнее руководство завода (генеральный директор Олег Викторович Слепнев), как и прежних священников прихода и управляющих заводом, связывают деловые отношения. Приход духовно окормляет трудовой коллектив, предприятие оказывает материальную благотворительную помощь, помогает храму в решении многих хозяйственных вопросов.
Специальный заказ настоятеля прихода отца Андрея - изготовление двух оцинкованных емкостей — был выполнен недавно в цехах буланашского машиностроительного завода. В этих баках будет храниться святая вода, после проведения чина большого водоосвящения в день Крещения Господня. По подсчетам, проводимым в церкви в последние несколько лет, в крещенский сочельник и день Святого Богоявления, прихожанами разбирается и разносится по домам несколько тонн освященной воды.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

Тысяча пластиковых бутылок для набора святой воды в день Крещения Господня пожертвована храму поселка Буланаш

Екатеринбург, 8 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Тысяча пластиковых бутылок для набора и раздачи святой воды в день Святого Богоявления и Крещения Господня пожертвована храму во имя Святого Преподобного Серафима Саровского поселка Буланаш Артемовского района. Дарителем выступил руководитель одного из предприятий поселка. Как отмечает настоятель храма иерей Андрей Попков, значимость для прихода подобного подарка трудно переоценить. Наличие в таком количестве свободных емкостей, позволит служащим прихода без спешки разлить освященную в храме воду. А в сам день Крещения Господня раздавать бутыли со святой водой тем богомольцам, которые придут в храм во время обеденного перерыва — из заводских цехов и служебных кабинетов.© При использовании информации ссылка на

 
Наш приход

Школьники поселка Пригородный города Красноуральска обустраивают и благоукрашают колодец на поселковой улице

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Доброй традицией стало в поселке Пригородный города Красноуральска озеленение и благоустройство улиц и площадей своей «малой Родины» силами учеников местной общеобразовательной школы. Как рассказали родители школьников на страницах местной газеты «Пульс города», каждую весну ребята благоустраивают школьную территорию, высаживают цветы, ухаживают за деревьями и кустарниками.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс