Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → На строительные леса, установленные в монастырском храме Новомучеников Российских, богомольцы не сетуют

На строительные леса, установленные в монастырском храме Новомучеников Российских, богомольцы не сетуют

№37 (310) / 1 октября ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На строительные леса, установленные в настоящее время в храме алапаевского монастыря в честь Новомучеников Российских, богомольцы не сетуют.

Более того, когда в середине июля, накануне престольного праздника, дня памяти преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары, строительные подмостки были убраны, многие интересовались, когда возобновятся приостановленные работы.
В последнее время значительно видоизменился и похорошел молитвенный зал храма, в котором ведется роспись купольного свода. Первым, как раз к храмовому празднику, «появился» святой лик Христа Спасителя. Сейчас екатеринбургская художница Татьяна Федоровна Водичева продолжает работу над другими ликами и фигурами купольной фрески.
Строитель монастыря игумен Моисей (Пилатс), его насельники, послушники и богомольцы храма, особо рады тому, что церковь благоизменилась перед ожидаемым здесь большим духовным событием. 4 октября в обитель со Святой Земли Иерусалимской прибудут мощи преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары. Они когда-то приняли мученическую смерть на том самом месте, где ныне поднялся монастырь с храмом, освященном в их память и честь.

 
Наш приход

С новой, надежной печью «входит в зиму» Введенский храм села Бутка Талицкого района

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С новой, надежной печью «входит в зиму» храм в честь Введения в Храм Пресвятой Богородицы села Бутка Талицкого района.

 
Наш приход

В ближайшее время начнутся работы по восстановлению купола храма Святых Апостолов Петра и Павла в Сысерти

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Старинный однопрестольный каменный кладбищенский храм в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла был построен в Сысерти в 1858 году, на средства заводовладельцев Соломирских. Вплоть до 1917 года в этом небольшом храме совершались молебны и панихиды.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс