Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → Бесхозный дом возле Свято-Троицкого храма села Захаровского обустроят под трапезную и комнату отдыха для рабочих

Бесхозный дом возле Свято-Троицкого храма села Захаровского обустроят под трапезную и комнату отдыха для рабочих

№37 (310) / 1 октября ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Бесхозный дом возле Свято-Троицкого храма села Захаровское Камышловского района скоро начнет свое новое служение. В нем будет обустроена трапезная и комната отдыха для рабочих, которые приступили к восстановительным работам на церкви.

Уборка мусора из здания храма и вокруг него началась месяц назад. В настоящее время ведется планировка территории вокруг церкви, а в самом здании храма — работы по укреплению грунта для настила полов. Наступившее осеннее ненастье заставило батюшку особо позаботиться о бытовых условиях рабочих. Заброшенный дом, стоящий неподалеку от церкви без окон и дверей, решили приспособить под хозяйственный блок. Сейчас здесь уже вставлены окна и двери.
Восстановление сельской церкви находится под попечением иерея Максима Дударенко, настоятеля Покровского храма города Камышлова. Первоочередной задачей для себя ставит сейчас отец Максим ремонт трансформаторной подстанции и подключение храма к электроэнергии. Длина светового дня тогда не будет влиять на протяженность рабочего дня на строительной площадке.

 
Наш приход

В селе Троицком Каменского района будет молитвенная комната

Екатеринбург, 27 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В селе Троицкое Каменского района будет молитвенная комната. Помощник настоятеля Спасо-Преображенского мужского монастыря Каменска-Уральского по строительству священник Алексий Носков сообщил о том, что между ним и главой поселковой администрации достигнута договоренность о выделении помещения под молитвенную комнату. В ней верующие жители Троицкого будут собираться для совместной молитвы, пока трехпрестольная каменная церковь села не будет полностью восстановлена из руин. Как скоро это произойдет, покажет время.

 
Наш приход

В день празднования святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии храме Тавды поздравят прихожанок, носящих эти имена

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 сентября Церковь празднует день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В российских семьях этот праздник отмечали даже в богоборческие годы. Миллионы русских женщин носят имена святых мучениц. В праздничный день в храме во имя Святителя Николая Чудотворца города Тавды поздравят всех прихожанок, названных в честь святых Веры, Надежды, Любови и Софии. Но особенные поздравления прозвучат в адрес четверых из них.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс