Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (296) → Впервые состоялась прямая радиотрансляция воскресных богослужений из Храма-на-Крови

Впервые состоялась прямая радиотрансляция воскресных богослужений из Храма-на-Крови

№23 (296) / 15 июня ‘04

Православное радио «Воскресение»

Екатеринбург, 18 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие субботу и воскресенье Информационно-издательским отделом Екатеринбургской епархии впервые были осуществлены прямые радиотрансляции Всенощного бдения и Божественной литургии из Храма-на-Крови.

Службы прошли в эфире Епархиальной радиостанции «Воскресение», вещающей в УКВ диапазоне в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и еще более 20 городах области.
Прямые трансляции богослужений из Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора были по просьбам инвалидов, немощных, престарелых людей организованы на Рождество 2004 года и с этого времени проводятся каждую субботу и воскресенье, а также в двунадесятые и великие праздники.
Установка соответствующего оборудования в Храме-на-Крови позволила вести трансляцию служб и из него. В настоящее время ведутся работы по запуску радиопередач из Свято-Троицкого Кафедрального собора. А в перспективе планируется налаживание мобильной радиосвязи для трансляции в эфире радио «Воскресение" проповедей Правящего Архиерея из тех городов области, где Владыка совершает богослужения.
Также впервые 16–17 мая в эфире телекомпании «10-й канал» состоялся показ Всенощного бдения и Божественной литургии из Храма-на-Крови. Эти службы передаются пока в записи. Но люди, имеющие по состоянию здоровья или по возрасту затруднения с посещением храмов, смогут видеть и слышать их еженедельно: в субботу, в 17 часов, и в воскресенье в 08.00.

 
Православное радио «Воскресение»

Жителям дома престарелых священник подарил радиоприемники, чтобы слушать православное радио

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По радиоприемникам, подаренными настоятелем храма во имя Благоверного Князя Александра Невского иереем Андреем Иванковым жители и обслуживающий персонал Красноуфимского дома престарелых слушают передачи православного радио «Воскресение». Подарок от прихода обитатели приюта получили накануне престольного праздника Красноуфимского храма. Тогда отец Андрей сразу рассказал пожилым людям, как правильно настроить радиоприемники на волну радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение", которая ведет круглосуточное вещание, подарил несколько номеров «Православной газеты», где было опубликовано расписание радиопередач. Такой подарок и добрый совет батюшки пришелся обитателям пансионата очень по душе. Теперь находящиеся в интернате, оторванные от жизни люди слушают по радио новости епархии, рассказы о житиях святых и церковных праздниках, духовные и народные песнопения, проповеди священнослужителей и беседы с интересными людьми. «Посещать» уроки Закона Божия и Евангельские беседы в настоящее время могут даже те, кто болезнью прикован к постели.

 
Православное радио «Воскресение»

Радиостанция Екатеринбургской епархии «Воскресение» провела на Троицу три прямые трансляции

Екатеринбург, 31 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За минувшие два дня, в которые отмечался праздник Святой Троицы, радиостанция Екатеринбургской епархии «Воскресение» провела для жителей Екатеринбурга и области три прямые трансляции. Первая состоялась субботним вечером.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс