Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → В Нижнем Тагиле освящено здание городского Центра социальной реабилитации

В Нижнем Тагиле освящено здание городского Центра социальной реабилитации

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 5 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В коллективе Центра социальной реабилитации города Нижнего Тагила произошло знаменательное и очень важное событие — освящение здания и его территории православным священником. Чин освящения совершил настоятель храма в честь Воскресения Христова протоиерей Константин Янович.

Для некоторых жителей города их жизнь четко делится на два периода: «до» и «после» их прихода в Центр социальной реабилитации. «До» были одиночество и отчуждение среди сверстников, недопонимание в семье, телесные болезни и душевные страдания. «После» появились первые друзья и единомышленники, интересный совместный досуг и общественно-полезные дела, возможность доказать (прежде всего самому себе), что ты не хуже других, на многое способен, и многое сумеешь сделать.

В центре социальной реабилитации собирается самый разный «народ», начиная от школьников-подростков, определенных сюда комиссией по делам несовершеннолетних и кончая демобилизованными солдатами-срочниками, проходивших службу в «горячих» точках. Для каждого здесь нашлось дело по душе, каждый был принят и понят, каждый получил необходимую моральную помощь и поддержку.

Для сотрудников Центра освящение помещений его тоже станет определенной веховой чертой в направлении дальнейшей деятельности своей работы. Они намерены большое внимание уделять повышению уровня духовно-нравственного воспитания жителей города, использовать в своей работе богатый опыт Церкви по православному воспитанию детей, обращаясь к основам Православной культуры, являющейся составной частью русской народной культуры.

 
Социальное служение

В туберкулезном диспансере города Тавды открылась молитвенная комната

Екатеринбург, 3 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Диспансер, в котором находятся на излечении люди, больнее туберкулезом, находится за городской чертой, в сосновом лесу. Отдаленность лечебного учреждения от города, с одной стороны, создает больший комфорт для отдыха и лечения больных, но с другой — представляет для

 
Искусство и культура

Ново-Тихвинской женский монастырь принял участие в московской выставке-ярмарке «Вербная неделя»

Екатеринбург, 1 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в Москве с 29 марта по 4 апреля проходит выставка-ярмарка «Вербная неделя».Выставка открылась во Всероссийском выставочном центре (ранее — ВДНХ). В числе участников

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс