Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (279) → Главным событием уходящего года жители поселка Троицкий называют открытие храма Сергия Радонежского

Главным событием уходящего года жители поселка Троицкий называют открытие храма Сергия Радонежского

№6 (279) / 8 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 29 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Главным событием уходящего года многие жители поселка Троицкий Талицкого района называют открытие в поселке храма во имя Сергия Радонежского.

В храме, обустроенном в приспособленном помещении, молодому священнику отцу Николаю Зязеву пришлось начинать все с нуля. Прежде всего, переоборудовали помещение. Затем с помощью уже появившихся постоянных прихожан вычистили прилегающую территорию. На субботниках батюшка Николай вместе с матушкой Ириной трудились наравне со всеми: мели, скребли, грузили в машину мусор.

В результате, храм стал ухоженным и уютным. С каждой службой становится все больше прихожан, участвующих в богослужениях, подходящих к батюшке на исповедь и причастие. Нередко в молитвенном зале можно увидеть богомольцев из поселка Пионерского, деревень Чупиной, Зобниной, Зырянки, села Балаира, поселков Комсомольского и Кузнецовского, которым, чтобы приехать сюда на службу, приходится преодолеть не один десяток километров.

Но люди идут, едут, молятся — значит храм действительно нужен. А уходящий 2003 год уже попал в исторические хроники поселка Троицкий — одного из старейших населенных пунктов Талицкого района, образованного еще заводчиком Поклевским, как железнодорожный форпост винокуренных заводов.

 
Наш приход

Исповедовавшись и причастившись накануне, праздник в честь Святителя Николая директор Дворца культуры Тавды «провела блестяще»

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Исповедовавшись и причастившись накануне, праздник в честь Святителя Николая, небесного покровителя города Тавды, директор городского Дворца культуры «Родина» провела, по оценке

 
Наш приход

В самом центре города Ревды открылась церковная лавка

Екатеринбург, 6 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В самом центре города Ревды открылась церковная лавка. Для размещения своего православного просветительного центра приход Свято-Троицкого храма арендовал у администрации муниципального образования, возглавляет которую Сергей Борисович Соколов, небольшое помещение на первом этаже жилого дома. Место это

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс