Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (272) → В отделениях Городской больницы № 23 Екатеринбурга созданы молитвенные уголки

В отделениях Городской больницы № 23 Екатеринбурга созданы молитвенные уголки

№47 (272) / 15 декабря ‘03

Епархия

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Медицинский персонал и пациенты разных отделений Городской больницы № 23 Екатеринбурга уже привыкли к тому, что больничные палаты посещает батюшка и по желанию больных исповедует, причащает, беседует с ними.

Главный врач больницы Павел Васильевич Елфимов поддерживает и поощряет окормляющего больничный приход в честь иконы Божией матери «Целительница» священника Сергия Слепухина.

Недавно отец Сергий и П.В. Елфимов побывали на приеме у Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. Владыка Викентий внимательно рассмотрел принесенные чертежи проекта храма, который планируется возвести на территории больницы, ознакомился с другими документами, относящимися к будущему строительству, и благословил отца Сергия и П.В. Елфимова на дальнейшие труды по возведению больничного храма.

Но и сейчас, пока храм еще не построен, в отделениях больницы идет молитвенная жизнь. По словам отца Сергия, в разных отделениях устроены небольшие молитвенные уголки, куда батюшка принес иконы и небольшие библиотечки духовной литературы. А в день прошедшего недавно праздника Архангела Михаила с собором Всех Небесных сил Безплотных батюшка совершил молебен в столовой отделения неврологии, где уже давно на стенах висят иконы. На молебен пришли пациенты и из других отделений больницы.

В ближайшее время главный врач Горбольницы № 23 П.В. Елфимов представит в администрацию Орджоникидзевского района предложение о создании попечительского совета больничного прихода. В фойе одного из корпусов медицинского учреждения уже отведено место под молитвенное помещение небольшого внутрибольничного храма. А там, глядишь, и во дворе больницы засверкает храм золотыми маковками.

 
Епархия

В Москве пройдут XII Международные Рождественские образовательные чтения

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная традиция занимает исключительное место в жизни нашего народа и государства. Православие веками формировало культуру России, нравственность общества, созидало духовные основы российской семьи, оказывало огромное

 
Епархия

Информационно-издательский отдел выпустил альбом, посвященный истории строительства Храма-на-Крови

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новый красочный альбом выпустил в свет Информационно-издательский отдел Екатеринбургской епархии. Иллюстрированный журнал посвящен всероссийской святыне — Храму-на-Крови во имя Всех Святых, в земле Российской

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс