Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (272) → В приходе Святителя Николая на Синих камнях решили по-своему принять участие в выборах

В приходе Святителя Николая на Синих камнях решили по-своему принять участие в выборах

№47 (272) / 15 декабря ‘03

Епархия

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 декабря, в день святой великомученицы Екатерины, небесной покровительницы Екатеринбурга, состоятся также выборы Главы нашего города и депутатов Государственной Думы.

По словам настоятеля прихода во имя Святителя Николая на Синих камнях священника Алексия Яковлева, в приходе решили помочь людям сделать выбор. Но не советом, за кого именно отдать свой голос, а тем, как правильно приступить к голосованию.

В Свято-Никольском приходе советуют: прежде всего, перед тем, как приступить к процедуре голосования, надо помолиться Святому Духу молитвой «Царю небесный». Так как день выборов мэра и депутатов назначен на 7 декабря — праздник святой великомученицы Екатерины, то нужно прочесть краткую молитву этой святой, которая и является настоящей главой богоспасаемого града Екатеринбурга. Ну, и конечно, нужно серьезно и ответственно подумать и отдать свой голос за наиболее достойного кандидата.

Как рассказал отец Алексий, Свято-Никольским приходом выпущены краткие информационные листки «Назидание о 7-м декабря», где приведен текст молитвы Святому Духу и краткая молитва святой Екатерине. Предполагается расклеить эти листки на домах микрорайона и разместить эту информацию в день выборов на двух избирательных участках Синих камней.

 
Епархия

После окончания выборов в Госдуму возобновятся православные телепередачи на телеканале города Реж

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Еженедельные духовные телепередачи на местном телеканале города Реж ведет клирик прихода во имя Святого Иоанна Предтечи иерей Александр Летунов.Программы, как правило, длятся от 15 до 30 минут. В телепрограммах священнослужители

 
Епархия

Сестры Ново-Тихвинского женского монастыря примут участие в двух московских выставках

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сестры Ново-Тихвинской женской обители готовятся принять участие в двух выставках, которые пройдут в ближайшее время в Москве.С 21 по 29 декабря во Всероссийском выставочном Центре (бывшая ВДНХ) пройдет выставка

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс