Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (270) → Клуб велотуристов села Глинское на закрытие летнего сезона пригласил священнослужителей

Клуб велотуристов села Глинское на закрытие летнего сезона пригласил священнослужителей

№45 (270) / 1 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 октября в селе Глинское Режевского района состоятся соревнования, посвященные закрытию сезона велотуристического клуба этого села.

Клуб здесь был создан 20 лет назад. Все эти годы его работой бессменно руководит Михаил Алексеевич Копылов, а теперь и его сын Алексей Михайлович. Много сельских детей и подростков получили в клубе хорошую спортивную закалку, стали мастерами спорта по велотриалу, велокроссу, многоборью. Несколько лет подряд велосипедисты села Глинское выигрывали первенство России по различным видам велоспорта.

В последние годы сложилась у велотуристов хорошая традиция — каждое лето совершать длительные веломарафоны по России, странам СНГ и Европы. Были в Германии, Румынии, Чехии, Словакии, Польше. Видели, как люди там относятся к святыням своей земли, как берегут их.

Так сложилось, что два года назад М.А. Копылов пришел к вере. И при каждой поездке в Реж стал заходить в храм во имя Иоанна Предтечи. Там он познакомился с иереем Александром Летуновым, который в свое время занимался велоспортом очень активно. Велотуристы стали приглашать отца Александра для совершения молебна перед началом соревнований, для освящения новых спортивных велосипедов. Со временем это стало традицией, и сейчас в велоклубе без молебна не начинают никакого нового дела.

Летом этого года велотуристы села Глинское, среди которых множество мастеров спорта, совершили гигантский веломарафон от Санкт-Петербурга и Карелии по скандинавским странам — Швеции и Финляндии. Отец Александр, как всегда, совершил молебен на начало всякого доброго дела, окропил велосипеды. А по возвращении велотуристов из Европы вновь приехал в Глинское для совершения в велоклубе благодарственного молебна.

И отец Александр, и руководитель велотуристического клуба М.А. Копылов, считают, что велосипедный спорт раскрывает в людях добродетельные стороны характера, приучает к терпению, спокойствию и выдержке в трудных ситуациях.

Есть у клуба планы проводить не только туристические велопробеги, но и паломнические поездки на велосипедах. Будущим летом, если позволят обстоятельства, планируют велотуристы проехать по святым местам нашей Родины, посетить святыни Москвы и Владимиро-Суздальской епархии.

 
Наш приход

Храм в честь святой Троицы на Шарташе отпраздновал свое 155-летие

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Торжественно отметил 155-летие со дня основания храм в честь святой Троицы на Шарташе — один из самых старинных храмов Екатеринбурга. В 1848 году в селе Шарташ воздвигнута часовня, которая в 1862 году перестроена в храм. К часовне, реконструированной

 
Наш приход

Православная община поселка Рефтинского отметила десятилетний юбилей

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первую важную веху в своей небольшой пока истории отметил православный приход поселка Рефтинский Белоярского благочиния — десять лет со дня его регистрации.Своей церкви этот молодой поселок еще не имеет, приход довольствуется пока домовой церковью, которая находится

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс